Триумф пирогов. Родные рецепты с историями. Кулебяки, ватрушки, блины, куличи, пирожки

Елена Маньенан

4,9

Елену Маньенан называют королевой русского гостеприимства. Ее гостевой дом и ресторан в Плёсе на живописном берегу Волги - место притяжения всех, кто любит русскую кухню в ее исконном исполнении. За…
Серия: Секреты русской кухни: рецепты с историей
Издательство: Эксмо

8 января 2021 г. 02:13

Вспоминая мамины советские кулинарные сборники  в памяти представляется книга рецептов с минимум картинок и  газетным шрифтом. Современные же авторы создают свои книги уютными и приятными. Книга Елены Маньенан не исключение- прекрасные фотографии, автобиографические истории, рецепты, которые сразу же хочется воплотить в жизнь. От каждой страницы веет теплом и любовью к своему делу. Хвалю автора и его команду за такое чудесное издание, книга идеальна!

ISBN: 978-5-699-91986-4

Год издания: 2017

Твердый переплет, 96стр.
Формат: 80x100/16

8 января 2021 г. 02:13

16 августа 2017 г. 16:47

Для меня пироги – это то, что всегда мне напоминает домик в деревне, где бабушка всегда хозяйничала на кухне, пекла невероятной вкусноты пироги, и всегда они у неё были разнообразные. Пироги, приготовленные по рецептам Маньенан Елены, получаются как пироги из далёкого детства. Вот печёшь пирог «Яблоко в малине» и запах, как машина времени, возвращает тебя к бабушке в деревню лет на 15 назад. И пирог готовится просто, сложных ингредиентов нет, а получается он красивым и вкусным.