4,3

"Близость - это сокровище, которое надо беречь", - говорит Ошо. Даже в самой счастливой семье однажды возникает подспудное ощущение, что чего-то не хватает. И это что-то - качество близости.

Ошо…
Серия: Ключи к новой жизни
Издательство: ИГ "Весь"

YellowCat

по муррчащим хвостатым пушистикам

20 марта 2024 г. 18:08

2 Быть в существе

Не Откладывайте Жизнь. Не ждите завтра, оно никогда не приходит. Живите сегодня!

Сплошное словоблудие от Бхагвана Шри Раджниша. Зачастую одно и то же расписано в пяти предложениях с помощью перестановки слов. Не буду отрицать есть умные мысли, но оригинальности в них нет абсолютно, сплошная база. Настолько очевидно, что писать об этом нет нужды. О самой близости не так уж и много, в основном лозунги о том как прекрасно жить сегодняшним днем, принять и любить себя таким какой(ая) ты есть.

Очень интересно познакомиться с такой литературой. Люди в отчаянии и тяжелой ситуации спокойно могут повестись на такие красивые росказни, а ведь именно эту цель преследует автор.

Одним словом - скам.

Anapril

место для рекламы

10 февраля 2021 г. 20:08

4.5 хорОШО

Ошо и "хорошо" - не просто созвучные слова, это практически слова-синонимы, потому что он пишет так, чтобы стало хорОШО на душе. И если ты совсем не ожидаешь узнать что-то новое для себя, ты ошибаешься. Вплоть до того, что можешь получить серьезное откровение, которое перевернёт твоё сознание. При этом не нужно быть эзотериком. Поскольку эта книга (другие у Ошо я пока не читала) не несёт в себе ни единого эзотерического утверждения. Пожалуй, метки "эзотерика", и уж тем более "оккультизм" тут даже не уместны.

Книга, с одной стороны, ни одним утверждением не выбивается из рамок популярной психологии. С другой стороны, Ошо находит такие формулировки, так искренне хочет не просто что-то сказать читателю, а донести до самого его сердца, до истинного понимания, которое именно там в сердце и…