4,3

Городские наброски - одно из самых активно развивающихся направлений в современном изобразительном искусстве. В этой книге вас познакомит с ним Томас Торспеккен, известный американский художник,…
Издательство: Питер

18 февраля 2020 г. 18:18

3 Очень спорная вещь...

Надо понимать, что это книга из серии "Я художник, я так вижу". Т.е. именно о том, как рисует конкретный человек, а не о том, как следует рисовать.
В первую очередь, хочу оговориться, что могу быть предвзятой, потому что не люблю стиль набросков, которые представлены в книге. А надо понимать, что вся книга - это сплошные картинки самого автора и его коллег с похожим стилем.
Верстка мне не очень понравилась. Все эти маленькие тексты со стрелочками заставляют бегать глазами туда-сюда, что я очень не люблю. Но в данном случае иначе было нельзя, потому что главное в книге - это картинки.
Очень много в книге про перспективу и движение. Но это будет абсолютно бесполезно, если у вас нет понимания как это работает.
В целом, структура книги типичная для этого жанра: "Порисуйте тут и там, вот вам пара…

ISBN: 978-5-906417-46-6

Год издания: 2017