4,4

Школа и новые друзья — это всегда непросто. Еще сложнее в школе, когда тебе приходится носить гигантский слуховой аппарат. Чтобы это пережить, требуется настоящая суперсила.

«Супергерои,…
Серия: МИФ. Комиксы
Издательство: Манн, Иванов и Фербер

22 мая 2023 г. 22:44

4 Комикс про девочку, которая потеряла слух

Комикс, основанный на событиях жизни, где главная героиня-заяц.
Рассказ о том как ей тяжело было адаптироваться со слуховыми аппаратами, волнения по поводу непринятия общества, дружба и влюблённость.
Очень классно что всё это пройти ей помогает фантазия, на протяжении всей книги героиня представляет, что она-супер-герой и это помогает ей справится с трудностями.
Этот комикс поможет хоть чуть-чуть понять людей, которые слышат слабо или не слышат вовсе.
Стоит прочитать, чтобы потом не делать им больно своими действиями.

ISBN: 978-5-00100-724-1

Год издания: 2017

Твердый переплет, 256 стр.
Формат: 70x100/16

Суперухо (2022) мультсериал

Лауреат: 2017 г.Премия «Bluestem» (Премия «Bluestem»)
2016 г.Премия Дороти Кэнфилд Фишер
2015 г.Мемориальная премия Джуди Лопес
Номинант: 2017 г.Премия «Индийская кисть» (Премия «Индийская кисть»)
2015 г.Медаль Джона Ньюбери
2014 г.Выбор сайта Goodreads (Лучшая книга для детей и подростков)
2014 г.Киркус (Книга для детей и юношества)

22 мая 2023 г. 22:44

4 Комикс про девочку, которая потеряла слух

Комикс, основанный на событиях жизни, где главная героиня-заяц.
Стоит прочитать, чтобы потом не делать им больно своими действиями.

Muse85

эмоциональный и необъективный

20 июля 2022 г. 13:54

5 СИСИ+САЛАВАТ = Просто СУПЕР!

Когда мальчик Салават впервые пошел в начальную школу и забрал с собой в заботливо упакованном рюкзачке с рисунком мотоцикла мое сердце, мой мозг, половину души, оставив взамен тревогу, ужас и кучу дурацких мыслей про детскую непосредственность, дикий шум на переменах,  громкие звонки, столовую, толкающиеся локти и колени, дурно пахнущие туалеты, в которые так легко могут упасть слуховые аппараты, дающие возможность моему ребенку учиться наряду со всеми в первом классе...

Когда сына останавливали в коридорах общеобразовательного заведения и просили снять наушники, дать послушать, трогали пальцами, подкарауливали и пугали сзади, чтоб посмотреть услышит он это или нет...

Когда поход на физкультуру превратился в адовы муки, ибо "мама, учитель говорит громко и машет у меня перед носом руками,…

Подборки