Волшебник Севера

Волшебник Севера 4,1

Международный бестселлер New York Times на протяжении многих лет, переведенный на 29 языков мира!

Приключения Уилла продолжаются в пятой книге серии.

Пять лет прошло с заключения мирного договора между скандианами и аралуианцами. Уилл наконец становится рейнджером и отправляется на место своей службы. И скоро понимает, что даже на маленьком острове могут быть проблемы, которые не дадут ему расслабиться.

Уилл и его давняя подруга Элис отправляются в новое опасное путешествие, пытаясь понять, правдивы ли слухи о проклятье в отдаленном северном замке. Попав в Мрачный лес, преследуемый ужасным призрачным Ночным воином, Уилл должен…

Серия: Странники
Цикл: Ученик рейнджера, книга №5
Издательство: Рипол Классик

Serliks

у которого лапки!

4 сентября 2020 г. 14:00

Седобородый Холт, чудак большой, Не зря идет молва, Что колуном и кочергой Он бреется с утра. Седобородый Холт, Седобородый Холт, Хвала тебе и слава, Лихою доблестью твоей Гордимся мы по праву.

Эта книга значительно лучше предыдущей. Во-первых, здесь нормальный перевод! Имена персонажей и местности никто не путает и не коверкает. Во-вторых, здесь много песен! Но все по порядку.

Прошло пять с момента событий «Битвы за Скандию», заключения мирного договора между Аралуином и Скандией, и возвращением Уилла и принцессы Кассандры домой. Уилл стал настоящим рейнджером, получив серебряный дубовый лист и удел, за который он должен отвечать. Мне даже немного жаль, что кончилось его ученичество у Холта, потому что в них было столько забавных и теплых моментов! Но время идет, и Уилл отправляется на…

Пятый роман цикла «Странники»

ISBN: 978-5-386-09993-0

Forane

13 марта 2019 г. 19:19

Ну, что могу сказать... Перевод раз в 10 лучше, чем в предыдущей книги (там он был просто убог! руки переводчику оторвать!), но и здесь встречались "восхитительные" конструкции. Например, на первой странице текста:

Глаза Уилла постоянно перепрыгивали с одного предмета на другой.

Но все-равно этот роман переведен лучше! А вот сюжет и знакомые нам герои как-то подкачали. Какие-то деревянные и безэмоциональные как деревянные болванчики. И они откровенно глуповаты. Особенно этим грешит Элис. Бездушная статуя, которая без колебаний решила убить человека, откровенно тупившая в совершенно "прозрачных" ситуациях. Она просто не интересная. Впрочем в романе по сути и нет героя, который бы заинтриговал. А еще я поняла, что динамичные сцены сражения автору удаются не в пример лучше, чем…