3,3

Samuel Hawley isn’t like the other fathers in Olympus, Massachusetts. A loner who spent years living on the run, he raised his beloved daughter, Loo, on the road, moving from motel to motel, always…
Издательство: The Dial Press

1 июня 2017 г. 21:07

5 Двенадцать жизней Сэмюэля Хойли

"What are you going to shoot?" her father asked. "That tree," said Loo.

Признаюсь, что мне понадобилось пробраться через сто страниц, чтобы настроиться на слог автора и по достоинству оценить “Двенадцать жизней”. Меня удерживало то, что сюжет здесь вторичен, а как литературное произведение книга - просто совершенна, красиво и лирично написана. Второй роман автора, изданный после девятилетнего перерыва, показывающий, что он писался долго и продуманно, с абсолютно точным построением предложений. Более того, зная, что несмотря на то, что вестернам изначально характерно медленное повествование, за ним всегда последуют внезапные повороты, много огнестрельного оружия, много крови, встречи со случайными людьми и как-то особенно ценить время и мимолетные радости.

Повествование построено вокруг…

ISBN: 978-0812989885

Год издания: 2017

Язык: Английский

Твердый переплет, 376 стр.

1 июня 2017 г. 21:07

5 Двенадцать жизней Сэмюэля Хойли

"What are you going to shoot?" her father asked. "That tree," said Loo.

Повествование построено вокруг…