3,3

«Стражи Галактики» встречаются с «Хоббитом» и «Одиннадцатью друзьями Оушена» в новой уникальной фэнтезийной вселенной!

В долине Кондорра драконовские законы, драконовские налоги, драконовские…
Серия: Звезды новой фэнтези
Цикл: Под властью драконов, книга №1
Издательство: Азбука, Азбука-Аттикус

6 июня 2023 г. 12:51

5 "Все говорят фильм для дураков, а мне понравился"

Ну что тут сказать, бралась за книгу начитавшись и хвалебных надписей на обложке , а так же отрицательных рецензий тут.
Книга в целом понравилась. тут нет ни глубоких житейских мудростей или высоконравственных диалогов. Тут неплохой роудмувик. С забавными персонажами. Они спорят, совершают глупости иногда и подвиги, но чаще конечно глупости.
Да, много драк, да, кровища, но она показана без садизма и наслаждения. Но есть и комедия, диалоги главных героев или их мысли без смеха или ухмылки читать невозможно.
История сама по себе завершена, и если продолжения не выпустят, мы не будум задаваться вопросом "а чем дело то кончилось? "

Золото дураков, роман

Перевод: Д. Могилевцев

ISBN: 978-5-389-12247-5

Год издания: 2017

Твердый переплет, 480 стр.
Формат: 145x215 мм
Тираж: 3000 экз.
Пер. с английского Д. Могилевцева

6 июня 2023 г. 12:51

5 "Все говорят фильм для дураков, а мне понравился"

13 апреля 2022 г. 06:55

О рейтинге. Сквернословие, похабные шуточки и мозги на полу – имеются!

Слог – простой и неперегруженный, читать одно удовольствие. Повествование в целом интересное, насыщенное событиями и диалогами, развитием межличностных отношений и личного роста каждого главного персонажа (ну кроме Фиркина, он тот еще фрукт оказался).

О чем книга? О безумнейшем приключении, которое началось в один скверный для всех день в кругу незнакомцев. А именно о том, как как ограбить дракона исходя из того, что вам:

a) больше ничего не остается, потому что драконы уже отняли у вас все и поимели даже не извинившись

b) гоблины только что ограбили вас и срать хотели на то что вы наемник со стажем в десять лет

c) вы просто любите рубить на фарш все что дышит

d) вы никогда не видели дракона в близи и жаждете славы

f) вам…

Подборки