17 апреля 2024 г. 17:27

Эту книгу вполне можно прочитать, если включать критическое мышление и не воспринимать информацию как истину в последней инстанции. Автор объясняет работу мозга, что-то перекликается с психологией, но полная глупость, что мысли материальны, что излучаешь - то и получаешь.

Ужасные вещи случаются с хорошими людьми, и никакие вибрации тут ни при чем. Рекомендую изучать именно психологию, если хотите разобраться в себе и решить свои проблемы. Многие процессы происходят бессознательно и медитации помогут при тревоге, успокоить свои мысли, расслабиться, но не решить глубокие внутренние конфликты.

Более того, автор конечно же, не несет ответственности, если эту книгу прочитает человек с ОКР, например, который и так боится своих навязчивых мыслей. А прочитав эту белиберду, вообще впадет в…

27 ноября 2023 г. 09:51

3 Ожидала большего

Книга прочитана без особого удовольствия, слишком много терминов которые не нужны в ней. Я думаю человек купивший эту книгу ожидает чего-то более лёгкого и позитивного. Не хочется дополнительно открывать словари, чтобы понять о чём идёт речь. Прочесть можно, но один раз)

8 ноября 2023 г. 12:09

2 Шел ноябрь 2023 года...

... и нам рассказывали только при помощи позитивного мышления добиться успеха по жизни. Почему нет? Удобно, для решения проблемы даже с дивана вставать не надо. мне нравится, как автора называют "доктором", когда он хиропрактик (что у нас считается псевдонаукой). Книга идёт вразрез с критическим мышлением.

Ощущение, что автор также делал с ребенком домашку по физике, именно так я могу объяснить обилие терминов из школьного курса (квантовое поле, когерентность, индукция).

Что-то имеет место быть, но книга размазана на 400 с лишним страниц, где практика появляется ближе к концу. Мне не понравились частные примеры успеха у его слушателей лекций, какие-то моменты в целом спорны.

10 июля 2023 г. 17:02

4 Магия без магии

Книга о том, что изменив наше мышление, мы можем изменить свою жизнь. Что-то в этом есть, скажу я вам. Мне близок такой подход. Особенно учитывая, что Диспенза ссылается на квантовую энергию, чистая наука, никакой магии. Книга поделена на 3 части, где первые 2 нам объясняют КАК это работает, а в последней ЧТО для этого нужно делать. Спойлер: медитировать. Но делать это определенным образом. Если верить автору, то все выглядит очень складно. Хоть он не говорит об этом прямо, но для меня сила квантовой энергии объясняет как работает: религия, вера в мистику, обряды, привычки, эффект плацебо и т.д. Это очень интересно. При этом мои эмоции от чтения очень качало от "круто, надо попробовать" до "да ну, магия какая-то". Я так до конца и не определила свое отношение к книге. К медитации…

26 мая 2023 г. 17:48

4 очень даже ничего.

мне не то чтобы зашло,но определенно  понравилось.

я наконец то услышала более научные доказательства о силе разума и мыслей,хоть я и давно в этой теме, но подчерпнула многого из этой книжки, к примеру мы состоим на 99,99999% из энергии и только на 0,00001%-из материи. первая мысль- что за бред?,но потом…
автор опровергает Ньютоновскую теорию об атоме и не просто говоря что она не правдивая,а именно доказывает где и почему тот не прав!
так же оочень понравилось большое кол-во всяких реальных примеров из жизни его самого,его семьи и тп.,и очень крутые научные исследования.

в общем очень круто!

27 января 2023 г. 20:37

2 Главное мыслить позитивно

⠀⠀Да я никогда в жизни не покупала книги про успешный успех. Даже курсы Блиновской не проходила. Даже лотерейные билетики стороной обхожу. Поэтому я не знаю где был мой мозг и о чем я думала, когда решила купить эту книгу. Да я даже не медитировала ни разу

⠀⠀В предисловии сам автор просит вас выключить скептицизм и предвзятость, перестать анализировать и просто поверить на слово всему тому, что он дальше напишет. Не тут-то было, Джо! Я просто так не сдамся.

⠀⠀Если кратко, то автор рассказывает про квантовые поля и множество вселенных (такое точно было в Рик и Морти!), в одной из которых уже есть та жизнь, которую мы так хотим. В этой жизни исполнились все ваши желания, вы работаете директором крупной фирмы/переехали жить в Италию/имеете идеальное тело (нужное подчеркнуть). В общем…

5 января 2023 г. 22:54

2 Это плохая идея - ковырятся в своих мозгах под руководством человека с признаками шизофрении.

Изложенная в книге методика - это по сути жалкое подобие обычной Когнитивно поведенческой терапии, только изложенное в болезненной форме не очень здоровым психически человеком. Тут вам и магическое мышление, и характерная спутаность повествования, где локально логичные цепочки рассуждений свалены в бессвязную кашу. Какие-то перманентные люди-кони, физика, религия, эзотерика, в общем графомания. Ссылки на научные исследования, медицинскую терминологию, вперемежку с историями как медитация помогла выиграть в лотерею и убрала бородавки на руке за 1 ночь.

Есть письменные задания на рефлексию, в которых обычно есть толк, но они слишком тупые и пространные: "Задайте себе вопрос, какой вы человек" "Запишите свою основную негативную эмоцию" Спасибо, помогло (нет).

Пару звёзд накинул за отдельные…

20 марта 2023 г. 07:16

1 ...

Настолько нудно, что даже читать не хочется... непонятно для какой цели столько физики...

HelgaBookLover

29 августа 2022 г. 18:16

Согласно квантовой модели, продолжая привычно реагировать на привычную реальность, мы создаём лишь ее подобие. Или так: вводя одни и те же исходные данные, невозможно получить новый результат.

Как же мне эта книга местами напоминала наш Трансерфинг реальности, но в целом, я рада, что добралась до Диспензы. Занятно почитать, что-то вспомнить, на что-то посмотреть под другим углом, да и информации для размышления много.

В книге автор напоминает нам, что наш мир это многовариантное квантовое поле (пространство вариантов Зеланда помните? Ощущение, что Диспенза писал с него, хотя квантовая физика многих наводит на похожие мысли). Вот в этом поле одновременно существуют все возможные варианты реальности. И, конечно, какой из вариантов реальности реализуется, зависит от наблюдателя. Говоря…