8 января 2011 г. 15:19

Это - высочайшая из трагедий о любви, какую только способен создать человеческий гений. Трагедия, которую экранизировали и экранизируют. Трагедия, которая не сходит с театральных подмостков по сей день - и по сей день звучит так, словно написана вчера. Идут годы и века. Меняются стили и направления. Но одно остается и навсегда останется неизменным: "Нет повести печальнее на свете, чем повесть о Ромео и Джульетте...

В принципи я бы не когда не взял бы книгу в руки если бы не школьная программа...Не люблю такие слюнявости, если смотреть с точке зрения классиков, любителей драм то я думаю это книга пойдет для чтива

30 ноября 2010 г. 11:48

В школьные годы воспринимала совсем по другому. Сейчас прочла и непонятное ощущение. Точно могу сказать, что я не скажу о этой книге: "я в восторге, ТАКАЯ любовь". точно знаю, что мне НЕ понравилось, то что нет совсем описаний ни к городу, всё происходит в ТАКОМ городе и нет ни малейших описаний красоты этого города, ни к персонажам, какой была Джульетта, какой Ромео (ну его хотя бы как-то упоминали). И я не понимаю, почему говорят, что у них ЛЮБОВЬ, сегодня увидел-поцеловались, завтра обвенчались, и всё любовь всей жизни, при том что перед Джульеттой страдал по другой девушке. И ощущение было, что это всего лишь кусочек пьесы. И мне кажется, что эта повесть не была бы так популярна, если бы не трагический конец. Понравились наверное некоторые отрывки монолога! Джульетте 14 лет :) да в…

28 июля 2010 г. 21:37

Никакой любви. 16 и 14 лет? У них просто-напросто играли гормоны.

А Джульетта не промах! "Если ты, Ромео, Решил на мне жениться не шутя, Дай завтра знать, когда и где венчанье"

yapritopala

6 апреля 2010 г. 00:57

Впервые прочитала лет в 15. Повторила в 35. Ох, какой циничной стала я за эти 20 лет. Совершенно другие впечатления, совершенно. Ни любви не вижу, ни романтики - один только юношеский максимализм и метанье неокрепших душ. Но мечутся красиво.

27 сентября 2010 г. 18:26

Мне казалось оно таким возвышенно-платоническим по юношеским воспоминаниям. Ан нет. Так что наши постановщики не сильно погешили против стиля.

И еще вопрос, который меня давно мучает. Почему Джульетта, которая была готова даже яду выпить, не могла просто из городу уйти, переодевшись нищенкой, и прийти к своему Ромео?

14 августа 2010 г. 19:27

Влюбленность в классическом виде

13 августа 2010 г. 20:00

Замечательная книга для совершенствования навыков чтения иречи на английском языке.

Ромео и Джульетта

15 августа 2010 г. 20:03

Замечательная практика для изучающих родную речь великого Шекспира

Ромео и Джульетта на английском

21 июля 2010 г. 15:01

Любви все возрасты покорны.

margo000

15 июня 2009 г. 10:30

Сколько раз перечитываю - столько раз до последней строчки надеюсь, что все останутся живы и будут счастливы. Вот честно.

А еще: сколько раз читаю - столько раз нахожу что-то новое, делаю какие-то открытия: в репликах, в описаниях чувств и поступков, во всем происходящем.

Классика! И этим всё сказано.