Аэлита 012. Библиотека Уральского следопыта

Борис Долинго

3,7

Рассказы, представленные на конкурс «Просто фантастика» в рамках фестиваля «Осень «Уральского Следопыта 2016».
Серия: Библиотека Уральского следопыта
Издательство: Аэлита

14 марта 2019 г. 18:09

Этот сборник фантастики мне подарил мой друг. В сборник попал его рассказ - "Экипаж, который спас человечество".

По-настоящему сильных рассказов в этом сборнике не так-то много. По-настоящему мне понравились следующие рассказы:

- Одноразовые чувства — рассказ в ироническом ключе об обществе, в котором все люди пользуются эмоциональными стимуляторами, а один из них пытается избавиться от зависимости от стимуляторов. Рассказ понравился за бунтарский дух, иронию и остро социальную направленность,

- Чеширский лабиринт — рассказ, в основу которого положена многомировая интерпретация квантовой неопределённости. Понравился за новый подход к написанию историй о пространственно-временных парадоксах, порождённых не путешествиями во времени, а квантовой неопределённостью применительно к макромиру,

-…

ЗАКОНЫ ВСЕЛЕННОЙ

Наталья Буренчева. Впервые (рассказ)
Евгений Бриз. Одноразовые чувства (рассказ)
Артём Курамшин. Экипаж, который спас человечество (рассказ)
Сергей Пальцун. Жемчужина Тангароа (рассказ)
Ирина Сверкунова. Блаженное сердце (рассказ)
Вячеслав Ледовский. Ничто человеческое (рассказ)
Эжен Листов, Тенгиз Гогоберидзе. Чеширский лабиринт (рассказ)
Игорь Книга. Кольцо Гюйгенса (рассказ)
Сергей Королёв. Рыцарь синей розы (рассказ)
Мишель Подымски. Инфинити (рассказ)
Станислав Пляскин. Оставаться людьми (рассказ)
Надежда Оскарова. Поговорим (рассказ)
Руслан Шабельник. Дневник палача (рассказ)
Константин Шабалдин. Утки гадят в море (рассказ)
Егор Лысенко. Добро пожаловать (рассказ)
Екатерина Белоусова. Киборг Ромка (рассказ)
Валерия Зикунова. Там, где поджигают мосты (рассказ)

КООРДИНАТЫ ЧУДЕС

Павел Лец. Ник Брайт (рассказ)
Инна Ожерельева. Знак бесконечности (рассказ)
Владислав Ефремов. Доказать, что ветки нет (рассказ)
Алексей Романенко. Поэт дождя (рассказ)
Анна Ивженко. Муза (рассказ)
Екатерина Белоусова. Шаман пионерской дружины (рассказ)

ПОВОД ДЛЯ УЛЫБКИ

Анатолий Марьин. Украденное будущее (рассказ)
Людмила Войтенко. Подарок (рассказ)
Андрей Чесман. Нет бога кроме гешефта и доллар пророк его или Несколько слов о звёздных райдерах (рассказ)
Дмитрий Трещёв . Позвольте с вами не согласиться (рассказ)
Галина Шкарупа . Бабье детство (рассказ)
Елена Щетинина. Как раки зимуют (рассказ)
Валентин Гусаченко. Детектор лжи (рассказ)
Константин Давыдов. Цена цивилизации (рассказ)
Михаил Загирняк. Доминатор (рассказ)
Татьяна Тененёва. Оптимум (рассказ)
Александра Хохлова. В Лукоморье – полночь (рассказ)

ISBN: 978-5-904172-05-3

Год издания: 2001

Составители Андрей Бочаров, Борис Долинго.

Обложка А. Федотова.

Обложка похожа на обложку вышедшую годом ранее через крауд ежегодную антологию фестиваля «Аэлита/012», но состав другой.

14 марта 2019 г. 18:09

-…