4,2

История Скарлетт О'Хара и Ретта Батлера оборвалась на полуслове. Но миллионы читательниц всего мира не желали расставаться с полюбившимися героями, с персонажами, которые стали их друзьями. И тогда…
Издательство: АСТ

HelenaSnezhinskaya

по волшебным мирам

6 декабря 2022 г. 17:47

5 «Не оглядывайся назад: что сделано, то сделано. Иди дальше».

Александра Рипли настолько талантливо повторила атмосферу и стиль Маргарет Митчелл, что остается лишь аплодировать стоя. С первых строк и до последнего слова, она держит в напряжении и ведёт лихими тропами через океан, где начинаются новые трудности и появляются новые победы.

Потрясающая история и мне глубоко всё равно, что и кто думает про Скарлетт. Да, порой она не права и ведёт себя отвратительно, но есть что-то естественное и прекрасное в ней. То, что делает её настоящей и по-своему притягательной.

Скарлетт О'Хара неидеальна, да и чёрт с этим. Никто не идеален.

ISBN: 5-237-01654-5

Год издания: 1999

HelenaSnezhinskaya

по волшебным мирам

6 декабря 2022 г. 17:47

5 «Не оглядывайся назад: что сделано, то сделано. Иди дальше».

Скарлетт О'Хара неидеальна, да и чёрт с этим. Никто не идеален.