DobrayaLyalya

1 января 2024 г. 18:14

Янина Логвин "Коломбина для рыжего"

Перечитанная книга - милая и незамысловатая. Удивлена порогу 16+, когда чуть ли не с самого начала и до конца встречают сцены 18+ с нормальным таким описанием. Троп тут от неневисти до любви, мне бы даже могло очень понравиться. Но он адекватно держится где-то то половины книги, а потом начинается неимоверный сюр. Уже все понятно, оба героя влюблены, и взаимно. Осталось бы просто признаться в этом и жить счастливо. Но блин. Начинается какой-то спектакль в стиле "подыграй, что ты моя девушка, чтобы..." А там причина просто жесть. То есть ее нет. Парень оправдывает это, что так он хочет отвязаться от назойливой поклонницы. Но та с ним в сговоре. Ей вообще плевать на нее. Поэтому спектакль рассчитан только на главную героиню - Таню. И я абсолютно теряю…

17 октября 2023 г. 08:35

Она - Коломбина, девушка праздник. Шумная, яркая, веселая. Она привыкла шокировать своим поведением и внешним видом. Окружающим кажется, что Таня очень уверен.а в себе и ей наплевать на чужое мнение. И лишь колкие слова одного Рыжего нахала ранят девушку при каждой новой встрече

Он - тот самый Рыжий нахал.  Душа любой компании, богатенький самовлюбленный парень. Бампер привык к женскому вниманию, в его постеле побывали почти все модели города, однако он быстро терял к ним интерес. Но чем же зацепила его эта яркая и несуразная девчонка?

Эти двое совершенно из разных миров, но все чаще судьба сталкивает их друг с другом. Яркая девушка, за улыбкой которой таится печаль и неуверенность в себе. Самовлюбленный нарцыс, который готов помочь залечить душевные раны той, что запала ему в сердце

"Колом…

31 марта 2023 г. 17:02

Очень милая, местами горячая, в некоторой степени наивная, добрая и лёгкая книга.
У меня нет желания писать большую рецензию, но это та книга, которую я перечитываю раз в пару лет, чтобы отвлечься от всего. И каждый раз как в первый , я получаю огромное удовольствие)

Я знаю, что многие найдут поводы придраться, и не сказать, что они не правы и я с ними не согласна. Но, именно для меня, произведение невероятное уютное. Я вижу все его недостатки, всю неправдоподобность ситуаций. Могу согласиться с тем что в конце произошла очень странная вещь, где наша Коломбина перестала быть Коломбиной, а в поведении Рыжего бывало странные моменты, но все-таки не могу ругаться на книгу. Она просто попала в сердце.

Не могу рекомендовать с объективной точки зрения, но мне очень зашло.

21 марта 2023 г. 11:39

1 Така любов, така любов

По определению Коломбина отличается бойким и задорным характером, остроумием и находчивостью, но тут акцент всеми героями делается на внешнем виде.

Много ̶с̶л̶о̶в̶ воды, много действий, много сиропа (особенно в изкомканном финале) и ощущение, что тебя где-то н̶а̶е̶ обманули. История яркой, фриковой, дерзкой девчонки вылилась в тошнотную историю об очередной золушке (где в роли феи сам прынц).

Кульминационный момент со сборами на мероприятие, когда героиня сообщает, что ее внешний вид - "уютный панцирь, который, впрочем, и на панцирь-то не похож. Так, клоунские тряпки, но мне казалось, что под ними легче жить. Я другой красоты не понимала" — итог всех насмешек героя над внешностью героини и полная дереализация Коломбины. Читать жутко. Особенно последующие ее мольбы о нормализации внешнего…

2 октября 2022 г. 15:56

Еще одна классная книга от Янины. Здесь уже будут знакомые персонажи. Вообще в цикле: просто студенты, просто история от АСТ мы встречаемся вскользь со многими персонажами других книг. И это так интересно!Я читала все эти книги не по порядку и мне это ничуть не мешало, а наоборот, только подхлестывало интерес.Не самая моя любимая книга в цикле, но одна из лучших.Есть девушка, которая просто обросла комплексами и есть самоуверенный парень. Что получиться? Чудесная романтическая история про пацанку и принца. Что вселяет надежду в массу неокрепших девичьих душ.Очень интересно наблюдать за героями, которые не меняются, а открываются с разных сторон. Тут нет никакого преображения, все остаются со своими тараканами и, в некоторых моментах, с отталкивающими сторонами своей натуры. И это делает…

nvk

13 июля 2022 г. 11:48

2.5 Спойлер

Несмотря на то, что предыдущая книга Янина Логвин - Гордая птичка Воробышек мне не понравилась, я все же решила дать автору еще один шанс, тем более что речь в этой книге идет об уже знакомых героях. Вторая попытка оказалась немного удачнее. Главные герои здесь Женькина подруга и соседка по общежитию Таня и друг Люкова Витя по прозвищу Бампер. Они встречаются на свадьбе своих друзей, но оказывается, что они уже знакомы, хотя оба предпочли бы об этом забыть. В их первую встречу Бампер посмеялся над девушкой, обозвав ее за яркий наряд Коломбиной, а Таня припечатала его кулаком в глаз. И вот спустя 2,5 года они по-прежнему не могут находиться рядом и не поцапаться при этом, но и отрицать влечение, возникшее между ними, у них тоже не получается. В общем, они отдаются во власть охватившей…

7 июля 2022 г. 20:43

0 Герои прям супер!!! Цепляют

Кто такая Коломбина? Ну в истории театра - это маска итальянского театра "Дель Арте" , чьей главной особенностью было сочетание ярких, нелепых цветов в костюме и взбалмошный комический характер.
Такая и главная героиня этой книги  - Таня. Яркая,  вспыльчивая эмоциональная девушка, которая любит одеваться в яркие несочетаемые цвета и чуть что, сразу в глаз. А Коломбиной ее назвал некий Рыжий на одной студенческой вечеринке, за что его глаз и пострадал...

1. Сюжет. Книга написана в жанре СЛР , тоесть современный любовный роман. А это значит все зависит от вашего вкуса. Что вам больше по душе: страдания и испытания героев или история о том как он и она нашли друг друга? Я больше за второе, поэтому с удовольствием наблюдала за словестными баталиями и различными ситуациями героев на пути друг к…

Shendydenn

Размазываю слова по профилю..

14 февраля 2022 г. 17:26

5 Спойлер

Я с таким нетерпением хотела прочитать эту книгу, что когда по итогу добралась до нее была несколько разочарована.

Я изначально знала, что Таня будет с Бампером. Откуда? А вот из Янина Логвин - Только ты . События там разворачивались уже в будущем, поэтому вставка с героями этой книги была и она была довольно однозначна.

Да и в целом, мне был интересен персонаж Бампера, потому что его я встречала в каждой прочитанной книге Логвин. Он всегда был тем оплотом надежности, который собирал всех героев вместе.

История Тани и Вити не была наполнена чувствами на острие, не было тоски и других ярких чувств из предыдущих книг. Зато было много страсти, похоти и сопутствующего им времяпрепровождения. И в конце Бампер стал преданным псом своей жены, как и другие мужские персонажи этого автора.

Я не могу…

23 марта 2022 г. 22:49

4.5 Адекватный роман)

Песня, которая ассоциируется с этой книгой: I Do It for You. Brandy

(Скажу вам по секрету, эту песню главной герой пел главной героине)

В этой книги такие классные герои! Они живые, настоящие, со своими достоинствами и недостатками.

Сюжет тут не стеклянный, но это и хорошо. Книга показывает нам как формируется адекватная любовь на долгие годы. Тут нет того, что я так не люблю в романах. А именно, когда герои то ссорятся из-за пустяка, то очень ярко мирятся и так 10 раз по кругу. В книге плавно раскрывается то, как формируется сначала влюблённость, а потом уже и любовь.

В этом романе много горячего, но при этом нет диких беспочвенных ссор, это меня восхищает!

Таня Крюкова. Весёлая, интересная, умная девушка. Мне нравится, что в ней нет излишней наивности, но при этом она лёгкая и…