Подробное руководство по четырем основным agile-методологиям, по которому легко и интересно учиться.

Эта книга рассказывает о самых популярных Agile-методологиях — Scrum, XP (экстремальном…
Издательство: Манн, Иванов и Фербер

Bookoedka

24 марта 2022 г. 23:44

Agile-ізація бізнесу – необхідна умова забезпечення стійкого розвитку в сучасних умовах, ураховуючи потребу переходу від довгострокового планування до стратегії та від контролю і автоматизації до диджиталізації.

У даній книзі мова йде про те, що нині поширеною є ситуація, коли Agile (від англ. agile – еластичний) помилково приймають за методологію. Однак це поняття набагато ширше методів і практик – це культура і спосіб гнучкого мислення, що передбачає поділ процесів на окремі частини (ітерації). Відповідно, Agile можна застосувати до будь-якої організації і будь-якого аспекту роботи, адже функціонування в умовах невизначеності дедалі більше в сучасному світі. І найкраще з цим справляються мотивовані команди, які здатні адаптуватися і своєчасно реагувати на зміни.

Agile допомагає членам…

ISBN: 978-5-00100-614-5

Год издания: 2017

Номинант: 2017 г.OZON.ru ONLINE AWARDS (Лучшая бизнес-книга)

Bookoedka

24 марта 2022 г. 23:44

Agile допомагає членам…

9 января 2018 г. 19:56

Вторая книга Стеллмана и снова даётся с трудом (первой была « Идеальные команды »). Хаотичная структура, рваные, заканчивающиеся на середине примеры, чрезмерные повторения и много воды.

Начинать знакомство с аджайл с этой книги я бы не рекомендовал.

Авторы призывают аджайл-коучей следовать последовательной концепции обучения сю-ха-ри: соблюдать правила - освободиться от правил - подняться над правилами.

Идеи книги ориентированы на уровень «ха» — принципы, которые стоят за аджайл-практиками. Стоит читать, если столкнулись с типичной проблемой «мы попробовали, у нас не работает/так себе работает».

Знакомство же с гибкими методологиями лучше начать с «Заметок с передовой» Книберга или «Руководства по Скраму» Швабера. Там чистый «сю» — практики и правила.

Почему недостаточно практик и нужно…