3,6

Мужчины не любят сильных женщин — кажется, именно это мамы до сих пор говорят своим дочерям. Арина не умеет быть слабой, робкой, покорной, и еще совсем недавно муж восхищался и гордился ею. Может…
Серия: Детективная мелодрама. Книги Галины Романовой
Издательство: Эксмо

shumelka_mysh

Эксперт Лайвлиба по обожанию винтовых лесенок и кр

8 июля 2023 г. 08:58

Аннотация меня сразу заинтересовала, и начало тоже оказалось увлекательным. Дальше сюжет немного отвлекается на мелодраматичные детали, но не в ущерб основной задумке. Удивлена низкими оценками! Детектив вполне приятный, он и захватывающий, и где надо расслабляющий.

Понравилось, как прописаны персонажи. Я в них не путалась, все по-человечески понятны и узнаваемы как человеческие типажи. Даже второстепенные герои интересны, статистами они не выглядят.

Легко, динамично, с «говорящими» деталями, которые в финале складываются в общий паззл. И житейские заботы персонажей, и любовные моменты –это и есть жизнь. Прочитала с интересом, ничуть не пожалела. Получился хороший детективный роман. ГГ – Арина, очень многоплановая личность, за ней интересно было наблюдать.

ISBN: 978-5-699-95669-2

Год издания: 2017

320 стр.

shumelka_mysh

Эксперт Лайвлиба по обожанию винтовых лесенок и кр

8 июля 2023 г. 08:58

9 июля 2019 г. 00:49

Интересная аннотация... Но мне с лихвой хватило ознакомительного фрагмента, чтобы понять, что героиня совсем не сильная, а просто неуправляемая и самоуверенная до глупости. Собственно, уже в первой главе становится понятно, что не стоит ждать от героини здравомыслия и продуманных поступков, ибо с самого начала она тупит очень жёстко, на грани фола. Но и другие персонажи совсем не вызывают оптимизма, хотя на фоне героини кажутся посмышлёней. В общем-то, вообще никак этот роман не зацепил, а наоборот, слишком быстро вызвал непроходящее раздражение - это надо уметь, конечно. Да и сюжет с первых строк настолько предсказуем, что уже в начале понятно чем всё закончится, а это настоящий провал для детектива. Вот в такие моменты я радуюсь появлению такой функции, благодаря которой можно…

Подборки