Размышляющий пейзаж. Русская Финляндия и финский Петербург

4,1

В этой книге представлены значимые, но недостаточно известные широкой аудитории эпизоды взаимовлияния и взаимопроникновения финской и русской культур. Они рассматриваются сквозь призму женских…
Издательство: Лимбус Пресс

KtrnBooks

29 октября 2018 г. 10:43

4 ОТБЛЕСКИ ЖЕНСКИХ СУДЕБ

Что для вас есть история?

Как по мне, история - это всё вокруг нас. Это не просто хронология царствования государей или даты знаменитых сражений, это не просто политическая подоплека. История - это культура, это музыка, это искусство, это традиции, это литература, это все мы. История - это опыт и наше наследие.

И эта книга тоже является нашим небольшим наследием.

Начну с того, что все мы знаем, что Финляндия была частью Российской империи с 1809 по 1917 гг. Мы были одним целым, и наши культуры тесно друг с другом соприкасались. И данная книга дает нам право окунуться именно в культурное время той эпохи, с помощью "блистательных женщин", которые играли немаловажную роль в налаживании и развитии финляндско-российских отношений и добрососедства между нашими странами.

Аврора Карамзина -…

ISBN: 978-5-8370-0821-4

Год издания: 2017

Твердый переплет, 256 стр.
Цветные иллюстрации
Формат: 170х200 мм

KtrnBooks

29 октября 2018 г. 10:43

4 ОТБЛЕСКИ ЖЕНСКИХ СУДЕБ

Что для вас есть история?

И эта книга тоже является нашим небольшим наследием.

Аврора Карамзина -…