12 новых историй о настоящей любви (сборник)

12 новых историй о настоящей любви (сборник) 3,2

Кассандра Клэр, Холли Блэк, Вероника Рот, Лев Гроссман и другие написали чудесные истории о лучшем чувстве на земле. И теперь у вас есть двенадцать прекрасных, чтобы влюбиться эти летом.

Озеро, где плавает серебристый морской змей или школьный стадион, карнавал ужасов или спа-курорт, город, в котором остановилось время, или фуникулер, - влюбиться можно где угодно. Главное, чтобы это произошло летом!

Издательство: АСТ, Mainstream

OlgaSharistova

1 февраля 2021 г. 01:55

Зимний сборник был, пришло время летнего. Известные и не очень авторы с романтическими рассказами, где действия происходят летом. Все так же есть и фантастические и реалистичные истории, но этот сборник оказался ещё хуже первого. ⠀ 1. Ли Бардуго - Голова, чешуя, язык и хвост - 1 2. Нина ЛаКур - Конец любви - 1 3. Либба Брэй - Последняя смена - 1 4. Франческа Лиа Блок - Извращенное удовольствие - 2 5. Стефани Перкинс - Через 90 минут сверните на север - 4 6. Тим Федерли - Сувениры - 1 7. Вероника Рот - Инерция - 4 8. Джон Сковрон - История не о любви - 4 9. Брэнди Колберт - До свидания и удачи - 2 10. Кассандра Клэр - Новейший аттракцион - 5 11. Дженнифер Э. Смит - Тысяча раскладов, при которых все пойдет не так - 3 12. Лев Гроссман - Карта совершенных мгновений - 3

Голова, чешуя, язык и хвост — Ли Бардуго , рассказ

ISBN: 978-5-17-103644-7

Формат: 84x108/32

KeepCalmYA

15 июня 2020 г. 16:32

Зимой я читала сборник рождественских рассказов YA-авторов под редакторством Стефани Перкинс, а на лето отложила его близнеца с двенадцатью историями про жаркую романтику. А тут как раз вдарило лето, я дорвалась до пляжа на Финском заливе, и сборничек пришелся в кассу.

Три рассказа, которые понравились мне больше всех:

Head, Scales, Tongue, Tail by Leigh Bardugo Два подростка высматривают в озере водяного змея, едят мороженое и слушают музыку, и тут бац – внезапный поворот. Летняя, пляжная история с неожиданной развязкой.

The Map of Tiny Perfect Things by Lev Grossman День сурка, но не в одиночку, как было в фильме, а вдвоем: Марк и Маргарет застряли на несколько месяцев в четвертом августа и шатаются по городу в поисках маленьких чудес.

Love is the Last Resort by Jon Skovron Мне очень…

SherrinfordHope

17 июля 2018 г. 13:13

2 Были слишком завышенные ожидания...

Я купила сборник сразу, как увидела на обложке имена таких авторов, как Ли Бардуго, Касандры Клэр, Вероники Рот. Но я разочарована. Все истории - как будто "недорассказы". Нигде нет интриги, раскрытия характеров, интересной задумки. Все они - проходные. Слеплены из подростковых проблем, юношеского максимализма, и в принципе, неплохого слога. Качество сборника оставляет желать лучшего. Однополые отношения, притянутая за уши мистика - у меня только претензии. Можно выделить рассказ Ли Брадуго, как ток, в котором излюбленная тема последних лет - человек-амфибия. Взять ту же экранизированную недавно Форму Воды . Здесь практически все тоже самое, только подростки. Ничего нового. И далее также же - где-то когда-то мы уже слышали всё это, но на этот раз все скомканное. Всё слишком…

pokahontas

4 августа 2017 г. 22:30

Второй сборник "12 историй" (летний) послабее предыдущего: больше историй про геев всех мастей и слишком явный разрыв между отличными рассказами и слабенькими. Первый сборник был ровнее в плане качества историй. 1) Ли Бардуго “Голова, чешуя, язык и хвост” — 5/5, 2) Нина Лакур “Конец любви” — 3/5, 3) Либба Брэй “Последняя смена” — 5/5, 4) Франческа Лиа Блок “Извращенное удовольствие” — 0/5, 5) Стефани Перкинс “Через 90 минут сверните на север” — 5/5, 6) Тим Федерли “Сувениры” — 2/5, 7) Вероника Рот “Инерция” — 5/5, 8) Джон Сковрон “История не о любви” — 3/5, 9) Брэнди Колберт “До свидания и удачи” — 3/5, 10) Кассандра Клэр “Новейший аттракцион” — 4/5, 11) Дженнифер Э. Смит “Тысяча раскладов, при которых все пойдет не так” — 5/5, 12) Лев Гроссман “Карта совершенных мгновений” —…

21 июля 2017 г. 12:34

Интересный сборник с разнообразными летними историями. Понравился больше, чем зимний. 1) Ли Бардуго “Голова, чешуя, язык и хвост” — 5/5 2) Нина Лакур “Конец любви” — 2/5 3) Либба Брэй “Последняя смена” — 4/5 4) Франческа Лиа Блок “Извращенное удовольствие” — 1/5 5) Стефани Перкинс “Через 90 минут сверните на север” — 5/5 6) Тим Федерли “Сувениры” — 4/5 7) Вероника Рот “Инерция” — 4/5 8) Джон Сковрон “История не о любви” — 4,5/5 9) Брэнди Колберт “До свидания и удачи” — 2/5 10) Кассандра Клэр “Новейший аттракцион” — 3/5 11) Дженнифер Э. Смит “Тысяча раскладов, при которых все пойдет не так” — 5/5 12) Лев Гроссман “Карта совершенных мгновений” — 4/5

Общая оценка: 7/10