24 января 2024 г. 12:15

Я была приятно удивлена этой истории. Хоть это и достаточно распространенный троп, от ненависти до любви, выполнен он был хорошо. Героиня не была кринжовой. Она умеет думать, она умеет принимать решения, а не просто творить дичь, а потом разгребать последствия. Мне очень понравилась героиня для такого жанра. Она может стать неплохим примером для целевой аудитории. Не было каких-то сцен из-за которых  испытываешь испанский стыд. Может не было какой-то интриги, но после чтения остается приятное послевкусие.

Однозначно достойна внимания.

10 февраля 2024 г. 20:09

Милая подростковая книга о школе (правда американской), дружбе, семье, отношениях. Мне очень нравиться этот автор, она пишет истории о подростках без лишней взрослой пошлости.
В историях Кейси Уэст все гармонично. Мне она напоминает нашу Асю Лавринович.
Здесь есть проблемы в семье, подростковые страхи и мечты, испытания дружбы и влюбленности.
Это очень теплая книга наполненная переживаниями, от нее трудно оторваться. Мне было обидно вместе с Лили, я злилась вместе с Лили, влюблялась вместе с Лили и стыдно мне так же было за компанию с Лили.
Отдельно хочу повосхищаться оформлением книги. Шикарная обложка, плотные кремовые страницы. Читать эту книгу в бумаге отдельное удовольствие.

22 марта 2024 г. 12:59

5 От ненависти до любви - один шаг

книга приятная , лёгкая ,слог хороший
очень понравилась идея с письмами . для подростка или для лёгкого чтива

21 января 2024 г. 00:28

5 Музыка и письма, что может быть романтичнее?

Мне уже далеко за 18, но я так люблю подобные истории!

Это вторая книга Кейси Уэст, которую я читала, и должна признать, что тема одинакова - тайная переписка/тайный слушатель на радио, главная героиня гадает, кто бы это мог быть, и, конечно же, крайне удивляется, когда узнаёт правду. Но.

Первой книге я поставила 4/5, в то время как вторая - чистая пятёрка с плюсом. Меня настолько захватила история Лили, что я не могла оторваться от чтения. Книга невероятно лёгкая. Но не в плане прочтения, а в плане того, как ты себя чувствуешь во время чтения. Я прониклась любовью Лили к музыке, её отношениями с семьёй, её волнением при прочтении писем.

Не скажу, что я сильно удивилась, когда узнала, кто скрывается за маской друга по переписке Лили, но, если честно, сомнения всё же меня немного мучали.…

4 августа 2023 г. 10:48

5 Спойлер Идеальный способ донести до адресата то, что ты чувствуешь - это написать ему письмо

Мне всегда нравились истории, сюжет которых повествует о том, что не надо судить о людях, если плохо их знаешь. Вы можете страшно ошибаться. Собственно, что и случилось с главной героиней книги Кейси Уэст «P.S. Ты мне нравишься» (ВНИМАНИЕ, ДАЛЬШЕ ИДУТ СПОЙЛЕРЫ!). Не правда ли забавно, когда твой враг оказывается самым близким тебе по духу человеком? Сама Лили – необычная, творческая личность. На мир она смотрит под другим углом, за что большинство считают ее странной. Но Лили плевать на всеобщее мнение. У нее есть крепкая поддержка в лице лучшей подруги Изабель, которая понимает ее с полуслова. Просто клад, а не подруга. Вот только нет того, кто бы разделял ее музыкальный вкус. Зато есть враг номер один и по совместительству бывший парень Изабель. Кейд – наглый и противный тип, постоянно…

VikaPerelygina

14 мая 2023 г. 14:11

5 P.S. Ты мне нравишься ♡

— Думаю, там был постскриптум, — сказал он.
— Постскриптум? Мы никогда прежде его не писали.
— Мне показалось, он там необходим.
— Он точно необходим.
— Постскриптум. — Он убрал прядь волос с моей щеки. — Ты мне нравишься. Очень. ⁠♡ P.S.♡

Если вам нужно поднять себе настроение , скоротать вечер, почитать приятную книгу о любви - это однозначно то что нужно. Хорошая, добрая, очаровательная, романтическая история, которая даст вам отдохнуть, помечтать или просто улыбнуться. Главная героиня Лили одевается не как все, любит музыку, пишет песни в своем блокноте и ненавидит химию. И как то раз, именно на уроке химии Лили пишет на парте строчку из любимой песни. На следующий день видит, что кто-то написал продолжение. У двух любителей музыки завязывается анонимный разговор и теперь химия не…

29 июня 2023 г. 20:31

3.5 Спойлер Серьёзно, очень много спойлеров

Бесит Изабель. Почему она пришла в дом своей подруги, без предупреждения, ещё и со своим парнем, ЕЩЁ И С НЕЗНАКОМЦЕМ? А потом ещё и взяла гитару Лили, зная как она относится к этой вещи, а потом ещё сказала сыграть! Это дико взбесило, хоть додумалась извиниться. За гитару. Да и Лили тоже хороша. И ее родственники. Сами толкают ее погулять, постоянно достают тем, почему у неё нет друзей, но как только раз в пятилетку она выйдет куда-то погулять, то сразу она нужна и никто не может её заменить. А Лили тоже хороша: « ну ладно, ничего страшного, останусь дома», « ну ладно, что такого, что без предупреждения» , «создала неловкую ситуацию для меня? Чего уж там, ничего страшного». Фуух, а это только 68 страница.
Нравится, что нету долгих описаний чего-либо. Это для меня в плюс.
***
Я дочитала эту…

26 марта 2023 г. 00:02

Очень милая и романтическая история

ifrita

Читаю и пишу в свое удовольствие

9 июля 2022 г. 20:06

4.5 Письма были безопаснее. Ты всегда можешь бросить их читать, если почувствуешь неладное.

Очень милая, теплая и романтичная история о любви, возникшей по переписке.

Лили терпеть не может химию, но эти уроки у девушки ежедневно (непонятно, кстати, почему, ведь программа для учеников в американских школах составляется индивидуально). В очередной раз заскучав, Лили написала на парте строчку из песни малоизвестной группы, которая никак не выходила у нее из головы. Каково же было ее удивление, когда на следующий день она нашла ответ - продолжение песни. Когда на парте закончилось место, ребята перешли к запискам, а позднее стали оставлять друг другу целые письма, рассказывая о семейных неурядицах, неудачах и разочарованиях, ведь так просто довериться незнакомому человеку, которого ты, возможно, даже не знаешь.

Лили надеется, что ее загадочный собеседник - ученик выпускного класса…