4,2

Приключения «Секретной семёрки» – один из популярных циклов знаменитой английской писательницы Энид Блайтон (1897–1968), сочинившей для детей и подростков свыше восьмисот произведений.

Каникулы –…
Серия: Детский детектив. Секретная семерка
Цикл: Секретная семерка, книга №1
Издательство: Махаон

IrinaPuzyrkova

19 ноября 2023 г. 08:27

4 Чисто ради староанглийского детского вайба

История для первоклассника примерно, написана предельно незатейливо. Взялась читать, потому что у одной британской блогерши, которую я смотрю, серия Энид Блайтон про "Секретную семерку" ассоциируется с уютным зимним чтением и вызывает ностальгические чувства)

Подходит в качестве зимнего  подарка ребенку, там герои лепят снеговиков, ходят по сугробам и расследуют таинственное происшествие в их английской деревне.

Глава 1. "Секретная семёрка" готовится к встрече
стр. 5-13
Глава 2. Общество "Секретная семёрка"
стр. 14-26
Глава 12. Приключение закончилось
стр. 115-126

ISBN: 978-5-389-10553-9

Год издания: 2017

количество страниц: 128 стр.
переплет: твердый

Znatok

и Знаток Лайвлиба

8 июня 2019 г. 20:15

4.5 Восхимительная история от изухительной писательницы

Ну кто не знает замечательные повести про Фэтти и компанию (Если Вы вдруг не знаете, то бегом узнавать!). А менее известные, но не менее замечательные приключения "Великолепной пятёрки". Или "Четверо друзей и попугай Кики", которых знают только ценители жанра. Я уже молчу про "Загадки Барни", из которых даже я, только парочку прочёл.

Вот мы и подобрались к самой детской серии детективных повестей Энид Блайтон, а называется эта серия: "Секретная семёрка". Что касается конкретно этой книги, то она открывает эту серию, которая насчитывает 15 произведений. Надеюсь Издательство Махаон переведёт и издаст недостающие книги! Главные герои тут: Питер - глава этой компании, его сестра Джанет, их друзья: Джек, Пэм, Джордж, Барбара, Колин и золотистый кокер-спаниель Скампер, который принадлежит…