• 1 100 000рецензий на книги

Джо Варвар и Чвокая Шмарь

ISBN: 978-5-17-100095-0
Издательство: АСТ, Mainstream
Серия: Волшебный мир Криса Ридделла

Вы знаете, что будет, если открыть банку колы, которую перед этим хорошо взболтали? Вот именно так я себя и чувствую. Мысли просто захлестывают меня, переполняют - но я слишком не уверена в себе, чтобы говорить об этом вслух. Папа однажды посоветовал мне вести личный дневник. Уверял, что это отличный способ выразить самые сокровенные чувства. Говорил, что когда я вырасту, то перечитаю записи и еще больше начну ценить школьные годы. Похоже, он окончил школу так давно, что совсем позабыл, каково это на самом деле быть подростком.

Оценка Anna_A:   5  /  4.1
Шмарь! Чего-чего? Чвокая Шмарь! Забавнейшее место, скажу я вам.

Мальчик Джо был призван Мудрым волшебником (все смотрели n-ную часть «Шрека», где есть Мерлин?) спасти неизведанный мир от множества напастей. И вот он уже летит по кроличьей норе вместе со своим верным другом в мир, где ночью на небосклоне должно быть три Луны (но одна вечно ленится), а волшебники живут на летающем озере. О спасении Чвокой Шмари и сердец «утопающих» и есть эта серия (три книги в одном томе).

Это очень все по Пратчеттски! Это настолько потрясающе написано в том же стиле, что можно включать книгу в саму серию «Плоский мир». Невероятные яркие персонажи, немного гротеска, много юмора и многослойный торт, где каждый коржик для определенного возраста читающего. Вообще преклоняю колено пред умелыми сказителями (а Ридделл в тандеме со Стюартом именно такие), которые и сказку… Развернуть

Содержание