22 октября 2023 г. 05:21

Начала пересматривать сериал, но когда начинается 4 сезон, где начинаются пляски с бубном ангелов и демонов мне становится не так интересно.  Вот я и решила, а почему бы не почитать, тем более речь всегда идёт про призраков.
По книге каких-то ВАУ впечатлений нет. Весьма плохое повествование, если бы была просто книга с другими главными героями, то я точно бы закрыла её, читается она легко, но не интересно, конечно, мы всегда знаем чем закончится серия и книга, но хочется же какой-то динамики и изюминки.

4 декабря 2023 г. 17:47

Разочарование года.
С учетом того, что книги выпущены после того, как сериал увидел свет - странно, что автор путает описание героев. Цвет глаз, манеру разговора и поведения. Хотя , возможно это погрешности перевода, так как издательство АСТ меня разочаровало как никто. Столько опечаток на один квадратный метр я не видела не в одной книге.
Но все равно, откровенно говоря, для меня это самая слабая книга из цикла.
Перегнули с описаниями подкатов Дина к девушкам, перегнули с описанием мыслей героев ( уносились в черти какие дебри) , да и вообще перегнули.
Налили воды, а сюжета раз два и обчелся.
Очень слабенький детектив. Если бы я начинала читать именно с этой книги - другие я просто бы не купила

13 августа 2023 г. 05:08

3 Спойлер Только для ярых фанатов...

В книге, на мой взгляд, есть как плюсы, так и минусы, причём последних большинство.
Я бы не назвала сие произведение полноценной книгой, скорее средне написанный фанфик. Немного о плюсах и минусах

плюсы:
1. Описания. Иногда автор достаточно красочно описывал местность.
2. Сюжет. Немного приметивен, но в целом сойдёт. Есть немного шуток и сарказма. Присутствуют хорошо продуманные сцены. Да и в целом детективная сторона нормально прописана (можно, конечно, догадаться кто виновен, но тем не менее)

минусы:
1. Абсолютно картонные персонажи. Дин и Сэм абсолютно никакие. Нам даже не дали описания их внешности, видимо автор надеялся, что все знают как выглядят актёры, которые играли главных героев. Второспетенные персонажи тоже не особо вызывают сострадания или восторга.
2. Авторский слог. Как я уже…

Allenochka

Специалист по хлебу, салу и мягкому металлу...

7 июня 2023 г. 15:20

Книга писалана по мотивам культового сериала, на котором я сидела когда-то очень крепко) помню тогда работали над одним трудным проектом с большими переработками, но я все равно не могла уснуть не посмотрев хотя бы одну серию) но стоит также и сказать, что сериал я все-таки не досмотрела, застряла на 10 сезоне и забила) и вот когда увидела эту серию, решила что нужно ещё и прочитать) сюжет книги сам сериал не повторяет, действия происходят между сериями разных сезонов. Именно эта история происходит ещё в начале всего треша, который будет происходить в жизни героев. Здесь очень много времени удилено описанию всего того, чего в сериале мне не хватало и что я так любила, а именно: шуточки братьев друг над другом, отношениям с девушками, личным предпочтениям и увлечениям, очень много мелких…

17 июня 2023 г. 13:47

4.5 Нью-Йорк, копы, По

Видимо, до сих пор это краеугольный камень, вернее, треугольник, углы которого никто менять не хочет, да оно и не надо, если честно.

В общем, Нью-Йорк... В Сверхъестественном, особенно в первых сезонах, такой город редкая птица, обычно какой-то мелкий городок, население пара десятков, ну ладно, сотен тысяч жителей, но здесь... Ох, здесь можно ощутить весь негатив от Дина, который пытается как-то лавировать между сотнями машин в этом сумасшедшем трафике, как он пытается реально никого не задавить...

О том, куда они в итоге приезжают, я вообще молчу. Для меня этот друг Эша это просто кладезь сумасшествия и отсутствия башки, такой типичный рокер, как ни странно, рокер по типу "в башке ветер, в пятой точке дым". Но, история вокруг этого типа это действительно именно то, с чем братья обычно и…

30 мая 2023 г. 14:00

5 Для фанатов

Наконец-то взялась за книги после просмотра сериала. Текст автора несложный, читается быстро. Очень много музыки в сюжете, как и в сериале. В конце книги есть плейлист. Сюжет построен так же, как и сами серии, в которых братья расследуют "очередное дело". Не могу сказать, что финал меня удивил, догадалась, кто совершает убийства.
Книгу рекомендовала бы фанатам. Потому что есть " моменты", которые будут понятны тем, кто смотрел сериал. Неплохая книга, если не хочется сильно грузить мозг и почитать что-нибудь лёгкое.

dragon_storyteller

рано или поздно, так или иначе

22 января 2023 г. 19:19

Объективно книга слабенькая. Простой сюжет, попытка в детектив не особо получилась - вычислить виновника раз плюнуть. Но как серия сериала, причём из первых сезонов, когда нет никакого пафоса, когда каждая серия - это новый город, новое дело, новая история, мне безумно понравилась. Плакать хотелось от того, насколько хорошо получились герои, я видела как Дин таращит глаза, как улыбается Сэм... А сколько деталей, опущенных в сериале и внезапно раскрытых в книге! В отрыве от сериала, разумеется, магия не работает, для знакомства со вселенной до просмотра не подойдёт. Но как дополнение - чудесно!

8 сентября 2022 г. 20:03

Наконец-то, после просмотра сериала и прочтения нескольких книг добралась до первой книги цикла "Сверхъестественное". Это книга Кита Р.А. ДеКандидо "Сверхъестественное. Никогда". История мне очень понравилась. Написана очень интересным языком, с юмором и мудрыми мыслями, а также с некоторой историческо-литературной линией. Хороший знакомый очень просил братьев Винчестеров помочь своему другу, не особо известному музыканту-рокеру, Манфреду, играющему в баре. В его доме поселился призрак, который очень докучает хозяину. Приехав в Нью-Йорк, для расследования дела Манфреда, Сэм и Дин узнают о нескольких жестоких убийствах... Которые, казалось бы, ничего не связывает... Но братья быстро находят связь между убийствами и творчеством Эдгаром Алланом По. Так они расследуют два дела.…

13 августа 2022 г. 12:21

4 Кому мало сериала "Сверхъестественное"

Каюсь, я люблю сериал "Сверхъестественное" и, естественно, не смогла пройти мимо книги о братьях Винчестерах.
Описываемые события происходят в тайм-лайне второго сезона между эпизодами «Блюз о перекрестке» и «Кроатон».
Если вы любите этот сериал так же, как и я, предпочитаете довольно простой стиль написания и незамысловатый сюжет... То можете брать на вооружение. Хотя сам по себе сюжет мне показался скучноват.

Сюжет
Дин и Сэм Винчестеры, охотники на всяческую нечисть, приезжают ни куда-нибудь, а в Нью-Йорк, чтобы помочь одному другу Эша с приведением. А тут еще происходят странные ритуальные смерти по мотивам произведений Алана По. Так что работы много. И это учитывая, тот малюсенький факт, что братья находятся в розыске.

Примечание от переводчицы:
Больше никогда — отсылка к известному…