4,1

Двадцать два года назад Сэм и Дин Винчестеры потеряли мать, которую погубила таинственная злая сила. Когда они выросли, отец рассказал им о демонах, который таятся во тьме и бродят по проселочным…
Серия: Сверхъестественное
Цикл: Сверхъестественное, книга №1
Издательство: АСТ

7 февраля 2024 г. 10:48

3 Бульварное "Сверхъестественное"

Первая книга в цикле «Сверхъестественное» не удалась, на мой взгляд, по трем причинам.

Во-первых, история не самостоятельна. В отрыве от сериала невозможно понять устройство мира и прочувствовать персонажей. Я пересматривала первые пять сезонов «Сверхов» раз эдак 5-6, но все-равно запиналась об отсылки на серии сериала, идентифицируя их. Упоминания о героях и событиях введены грубо, в лоб. Есть и не состыковки с каноном, например: ошибка в описании цвета глаз Дина, или упоминание о монстре, о существовании которого Винчестеры узнают лишь в 6-м сезоне (2010 год, а книга базируется на 2 сезоне, написана в 2007).

Во-вторых, не лучшая реализация персонажей. Если в сериале Дин был немного архаичным остряком с нехваткой академических знаний, то в книге он идиот, который без помощи Сэма не может…

Сверхъестественное. Никогда, роман

Перевод: Оксана Медведь

ISBN: 978-5-17-101780-4

Год издания: 2017

288 стр., твердый переплет.

События книги происходят во время 2-го сезона в период между 8-м эпизодом "Crossroad Blues" и 9-м эпизодом "Croatoan".
Действие происходит перед событиями, описанными в книге Джефф Мариотт - Сверхъестественное. Ведьмино ущелье

Кит Р. А. ДеКандидо «Сверхъестественное. Никогда»

Номинант: 2017 г.Выбор читателей Лайвлиба (Страх и ужас)

Кураторы

7 февраля 2024 г. 10:48

3 Бульварное "Сверхъестественное"

22 октября 2023 г. 05:21

Начала пересматривать сериал, но когда начинается 4 сезон, где начинаются пляски с бубном ангелов и демонов мне становится не так интересно.  Вот я и решила, а почему бы не почитать, тем более речь всегда идёт про призраков.
По книге каких-то ВАУ впечатлений нет. Весьма плохое повествование, если бы была просто книга с другими главными героями, то я точно бы закрыла её, читается она легко, но не интересно, конечно, мы всегда знаем чем закончится серия и книга, но хочется же какой-то динамики и изюминки.

Подборки