3,5

Действие историко-приключенческого романа известной английской писательницы Джоржетт Хейер разворачивается в начале XV века, когда на земле Европы бушевал пожар Столетней войны.
Читатель…
Серия: Хейер (мягкая обложка)

RittaStashek

5 августа 2017 г. 02:53

Являясь большой поклонницей творчества этого автора, эту книгу я готова порекомендовать только таким же поклонникам. В предисловии сказано, что сама Хейер относила этот роман к числу тех, которые не заслуживают переиздания. И, честно говоря, она была права. Не свойственный ей исторический период (Средневековье вместо привычной эпохи Регенства), обилие скучных исторических же описаний, картонные персонажи... Ранний и очень слабый роман, мало напоминающий зрелую писательницу. Я бы рекомендовала начать знакомство с творчеством Хейер с других книг - например, "Тени предков" или "Мой господин".

Сердце воина — Джорджетт Хейер

Перевод: Анатолий Михайлов