В роскошном парижском особняке обитает сам Дьявол — именно так за глаза зовут известного всему высшему свету герцога Эйвона. Кутила, игрок и дуэлянт, он, ко всему прочему, еще обладает острым и злым…
Серия: Иронический детектив
Цикл: Тетралогия «Аластер-Одли», книга №1
Издательство: Фантом Пресс

RittaStashek

5 января 2017 г. 01:27

Дж. Хейер писала свои книги в то время, когда сентиментальный роман еще не прошел стадию полной и окончательной коммерциализации. В ее творчестве еще жив непосредственный романтизм Ш. Бронте, еще не ушло чисто женское и очень житейское остроумие Остин. "Тени предков" - один из моих любимых романов Хейер. Конечно, авантюрный сюжет предсказуем, но, на мой вкус, все искупают тонкие, ироничные пикировки персонажей и чисто британский юмор автора.

Джорджет Хейер. Дьявол и паж (перевод: И. Алюков)

ISBN: 5-86471-158-6

Год издания: 1998

RittaStashek

5 января 2017 г. 01:27

Roni

21 июля 2016 г. 20:32

Ни два, ни полтора. Для любовного романа - совсем нет эротики. Для смешной комедии положений (какой была предыдущая прочитанная книжка Хейер - "Муслин с веточками") - не смешно. А занудно. Какая-то семейка крутиться вокруг пажа, который вовсе и не паж. А ГГ настолько инфернален, что даже зовётся Дьявол. Но тоже крутиться вокруг пажа. Короче, если ваша малолетняя родственница захочет начать читать любовные романы, то Хейер самое оно. Её романы безобидны, как детская присыпка. Но мне было скучновато, возможно именно эта - не самая хорошая книжка у Хейер. Помниться, мне очень понравился "Муслин с веточками". Кстати, и детективы у неё ничего.

Благодарю за дуэль Allaya . Надеюсь, во время чтения ты не пострадала)))