После медового месяца. Как обратить семейные конфликты на пользу отношениям

Дэниел Уайл

3,8

Когда заканчивается романтический период отношений и накал страстей спадает, вы начинаете обращать внимание на недостатки партнера, а он замечает ваши. То, что раньше казалось ужасно милым, теперь…
Издательство: Альпина Паблишер

29 марта 2021 г. 22:40

Стиль изложения книги немного старомоден (например, есть вставки, где автор спорит с выдуманным персонажем-скептиком), но суть очень даже практична и актуальна: на множестве конкретных примеров показано, как экологично донести до партнера свои переживания, разрешить конфликтные ситуации, построить близкие доверительные отношения, в которых обоим будет безопасно делиться своими эмоциями.

ISBN: 978-5-9614-6378-1

Год издания: 2017

Твердый переплет, 378 стр.
Размеры: 60x90/16 (145х215 мм)

29 марта 2021 г. 22:40

23 января 2020 г. 13:33

4.5 Истинная подоплёка семейных конфликтов и тонкости их решений

Книга на реальных примерах конфликтных ситуаций, показывает что на самом деле имеют ввиду общепринятые претензии и фразы партнёров в ссорах, как научиться жить без конфликтов и слышать своего партнёра. Предлагаются интересные идеи и решения/понятия. Основная идея книги, - необходимость поддержания диалога в паре, диалога о наших действительных потребностях и желаниях. Приводятся списки рекомендуемых правил, которых стоит придерживаться именно для разрешения ситуаций и приобретения понимания того, что вообще происходит. Из минусов стоит отметить сумбурность изложения, большее уделение внимания доступным для понимания идеям, нежели сложным. Буду перечитывать снова. Рекомендую всем, кто состоит в отношениях, особенно конфликтных и желает снизить конфликтность насколько это возможно.

8,5 из 10