3,9

Мы дангуры, жители Данара и властители этой галактики. Вы находитесь на нашем корабле, который летит на одну из наших колоний. Разбейтесь на две группы по четыре человека: скоро за вами придут, чтобы отвести на выборы мужа.
― Че?! ― это был наш дружный возглас.
― Вопросы потом, ― и, развернувшись, пошел на выход, а вслед ему полетела клюка одной из старушек. Судя по глухому удару за закрывшейся дверью, цели она достигла.

Просто читающая Ведьмочка (OlesiyaMyznikova)

Эксперт Ведьма, она и в ЛитМафии Ведьма

22 декабря 2022 г. 10:07

5 Инопланетное похищение или выходи за меня замуж

Инопланетная расса, лишилась всех своих женщин. Рождались одни мальчики. По всей галактике, они искали подходищий вид, который сможет родить им девочек. И вот, добрались они и до Земли. После ряда исследований, они узнали, что женщины землянки идеально им подходят.

На Земле по новостям передают, что по всему миру умирают или пропадают старушки, в возрасте от 70 до 100 лет. Наша героиня, довольно незаурядная бабушка. Пошла в магазин, а оказалась на инопланетном корабле, в какой-то белой комнате. Вместе с ней также было ещё челок 9 женщин в возрасте.

Один представитель из рассы мужчин, пришел и сказал, что они должны выбрать себе мужа. Ну, делать нечего, придется выбирать. Тем более что молодость им вернули.

Мой вердикт: интересная мини -история. Читается не напряжно. Мне понравилось.

Рассказ лёг в основу романа «Звёздный отбор».

Форма: рассказ

Оригинальное название: Нужны женщины!

Дата написания: 2016

Просто читающая Ведьмочка (OlesiyaMyznikova)

Эксперт Ведьма, она и в ЛитМафии Ведьма

22 декабря 2022 г. 10:07

5 Инопланетное похищение или выходи за меня замуж

Мой вердикт: интересная мини -история. Читается не напряжно. Мне понравилось.

Salza

Только личное впечатление ;)

4 января 2019 г. 11:14

Этот рассказ стал основой для книги автора - Звездный отбор. Как украсть любовь , которую я читала раньше. Так как книга в своё время мне очень понравилась, то я решила прочитать и рассказ. По сути - очень сжатый вариант книги) Но мне такое под настроение читается хорошо)) Нашу героиню старушку похищают инопланетяне. К слову, похищают они несколько бабулек. И дают право старым дамам выбрать себе мужа из большого числа мужиков-инопланетян, так как своих женщин у этой рассы уже давно нет.

Это в моем-то возрасте! Замуж идти… Я до туалета не всегда дохожу, какой мне замуж.

Вернуть молодость для этих пришельцев не проблема, поэтому дамам предстоит стать не только женами, но и мамами в будущем.

Простенький рассказ. Но я порой люблю такое. Супер-мужики, любовь и верность, жили долго и…