26 ноября 2022 г. 20:52

3 Может хватит мне уже искать оригинальность в любовных романах? :)

Главные герои книги - подростки Поппи и Ной, между которыми завязываются отношения.
Поппи - "обычная",  среднестатистическая 17ти-летняя девушка.
Ной - неписанный красавец, из очень богатой семьи.
Ээ...Очень знакомый сюжет... Мне кажется, я уже 100 раз об этом читала и видела в кино.))
Так я плавно подхожу к тому, что мне не понравилось в этой книге.
•Любовная линия слишком банальна...Не, ну реально всё очень знакомо!
• Книга была подзатянута.Одни и те же разговоры; одни и те же описания непреодолимого влечения друг к другу; одни и те же мысли...Эти повторы надоедают!
•Ной просто идеальный 17-ти летний парень.Неужели такие бывают?))
Писательница, конечно, старается показать и его недостатки, но они растворяются в его привлекательности. На мой скептический взгляд, Ной выглядит просто ненастоящим.…

20 августа 2022 г. 18:11

5 Стеклянная концовка

Итак, еще одна книга которую мне посоветовала моя подписчица Лидия. Больше эмоций об этой книге я рассказываю в своем видео. Так что идите и смотрите.

Эта книга уже окончательно вытащила меня из нечитуна. Я даже не ожидала такого от книги, поскольку с автором я не была знакома и вообще от книги ничего не ожидала.

В этой книге я впервые прочитала то как адекватно и реально происходят панические атаки (они происходили у главной героини), а не просто текс о том, что паническая атака произошла. У меня было впечатление что автор либо сама пережила из, либо общалась с теми у которого они были ну или общалась с специалистами.

Книга мне очень понравилась она читалась невероятно легко ровно до последних глав в книге. А дальше пошло стекло, которое мне пришлось скушать чтобы дочитать книгу до конца.

Я…

3 ноября 2021 г. 09:53

2 Очень плохо

После фразы, что смысл нашей жизни в том, чтобы рожать детей и умирать, я просто хотела захлопнуть книгу.
Боже мой, автор и вправду убеждена в точке зрения своего героя или это было необходимо по сюжету?

Наверное, моя реакция была бы менее бурной, если бы книга не была полностью построена на одной слащавой любви подростков.
Да я просто не верю.
Ни в родственные души, ни в то, что симпатия двух людей, которые знать друг друга не знают, может заставить так страдать.

Как с самых первых страниц возникло желание бросить чтение, так к концу повествования это чувство просто было невозможно игнорировать.
И весь хаос в конце ничуть не спас положение.
В моих глазах книга - полнейшая утопия.
И не стоит ее читать, если хотите сохранить рассудок.

Поппи просто невыносимый персонаж, даже несмотря на то…

FlorianHelluva

8 ноября 2021 г. 12:36

2.5 Спойлер

Некоторые идеи пропитаны такой подростковой наивностью, что как не развивай их, какие "мудрые" слова не пиши под конец, они все равно выглядят нелепо. А дальше я буду говорить со

Это было максимально странно. Нет, на самом деле некоторые сцены и эмоциональные реакции переданы даже вполне достоверно. Но основная идея рубит на корню всяческий смысл.

28 октября 2021 г. 17:12

Очень затянутый сюжет, но интересный. Книга показывает, что в реальности любви как в романтических фильмах не бывает. Книга показывает «Настоящая любовь не сможет всё исправить. Настоящая любовь не побеждает всё. И, что самое важное, настоящая любовь не нуждается в «жили они долго и счастливо», ведь дело совсем не в этом. А в том, что она меняет тебя». Я расстроилась, что гг в конце не остались вместе.

Murtea

6 июля 2021 г. 13:34

Библиотечный экземпляр книги выглядит потрёпанным, в одном месте книгу склеивали скотчем. Хороший знак? Родственные души - как хочется поверить в своего человека, пусть это будет возможно хотя бы в литературе... Девочка Поппи считает себя циничной. Мне она кажется, извините за подходящее слово, тормознутой. Она знает, что больна, частенько падает в обмороки, она теряет сознание и трясётся от судорог, но не думает что-то с этим делать. Встала, всё норм (ну, слегка тошнит, конечно) и - обратно в душный клуб, в тесную толпу на танцполе, да ещё и алкоголь принимает разнообразный. При этом она разок признает себя сумасшедшей, но это оттого, что кофе не пьёт, а предпочитает молочный коктейль. В общем, мы с Поппи вкладываем разные понятия в слова. У Поппи есть мама. И папа есть, но это сейчас…

lissara

Эксперто Патронум!

6 ноября 2020 г. 19:57

Ну, начнем с того, что эта книга даже рядом не стояла с «Манифестом, как стать интересной» того же автора. Я поставила ей положительную оценку только потому, что она почему-то удивительно попала мне в настроение.

Меня почти не бесила ужасно слащавая и банальная романтическая линия, идея вообще показалась неплохой, разве что автору фигово удалось ее реализовать. Мне кажется, стоило нарушить идиллию влюбленности главных героев намного раньше и начать развивать полуфантастическую линию с родственными душами. Мужской персонаж клишированный как незнамо что. Скажите мне, почему он обязательно должен быть богатым? Вот если бы он был обычным бедным музыкантом, разве что-то бы изменилось?

Мне в целом понравился финал, но не то, как автор к нему подвела: я не поверила в чувства героев (ну да, любовь…

10 августа 2020 г. 18:28

3 средненько

терпеть не могу слово "средненько", но по-другому описать данную книгу не могу. по мере чтения мне хотелось то смеяться (от абсурда сюжета, диалогов, размышлений и поведения героев), то плакать (от того, что эта книга - не уникальна, и ведь таких сейчас много).

читается очень легко и приятно. да, приятно, если не задумываться глубоко и просто дать отдых мозгу. однако я так не могу, поэтому вот: - я никогда в жизни не поверю, что в 17 лет человек "завязал с любовью". это просто смешно. - если девушка сама себя считает никчемной и неинтересной, то супер-красивый, популярный и уверенный в себе парень никогда ей всерьез не заинтересуется - их "любовь" выглядит слишком сладкой, слишком милой и просто-напросто примитивной - элемент фантастики здесь, на мой взгляд, лишний. он просто плохо…

18 мая 2020 г. 22:01

2.5 Яркая обёртка, но внутри ничего интересного

Когда прочитала описание книги, сразу появилось желание заказать её. Но это произведение сильно разочаровало меня. Я ожидала увидеть больше действий загадочной организации, побегов главных героев от неё, но на деле получила обычный романчик, который вдобавок знатно выбесил меня. Я плевалась от этой книги с самой первой главы. Я угадала, с каким парнем Поппи будет встречаться, ещё в начале романа, ещё даже до того момента, как познакомилась с героем. Сюжет предсказуемый, ничего интересного, кроме последних ста страниц, где разворачивались действия, а не вся эта "любовь", которую я и не могу назвать этим словом, я так и не обнаружила. Почему не понравились главные герои? Поппи бесила своим странным поведением, а также раздражали её мысли, постоянно меняющиеся по необъяснимым причинам.…