3,9

Все великие режиссеры обладают своими секретами, и каждый из них - уникален. Сценарист и режиссер Лоран Тирар собрал в своей книге уникальные интервью самых известных режиссеров: Вуди Аллена, Дэвида…
Серия: Мастер сцены (обложка)
Издательство: Эксмо

8 сентября 2023 г. 23:20

5 Мир кино

моя настольная книга, перечитываю её не первый раз.

все великие режиссеры обладают своими секретами, и каждый из них — уникален. Сценарист и режиссер Лоран Тирар собрал в своей книге уникальные интервью самых известных режиссеров: Вуди Аллена, Дэвида Кроненбергау братьев Коэн, Тима Бертона и многих других.

выдающиеся мастера рассуждают о практических аспектах фильмопроизводства и делятся с читателями тайнами закулисья.

ISBN: 978-5-699-86558-1

Год издания: 2017

Мягкая обложка, 248 стр.
Формат: 145x240 мм
Тираж: 3000 экз.

8 сентября 2023 г. 23:20

5 Мир кино

моя настольная книга, перечитываю её не первый раз.

Farit1211

14 ноября 2022 г. 15:49

Уже в который раз мне попадаются книги, которые по сути своей являются сборником интервью. Эта книга именно из таких. Под очень симпатичной обложкой автор собрал интервью с великими режиссерами и назвал их частными уроками.

Вуди Аллен, Эмир Кустурица, Мартин Скорсезе, Тим Бертон, Дэвид Линч, Такеши Китано и еще десяток именитых режиссеров рассказали автору о себе и том, как они привыкли работать.

По сути это действительно книга о профессии, то есть режиссеры рассказывают о том, как они работают, что им помогает, что вдохновляет, да даже о том, под каким углом они хотят видеть камеру во время съемок.

Книга безусловно заслуживает внимания, она создана по большей части именно для любителя, хотя и технические формулировки имеют место быть. Конечно интересно читать о тех режиссерах, кого ты…

Подборки