AquaMari

Автор Сентиментальной Прозы

11 мая 2016 г. 09:24

Не жалею,что приобрела... Перед Новым годом я себя порадовала и закупилась кулинарными книгами,выбирала долго и не прогадала... На эти книги совершенно мало информации,очень жаль, они достойны внимания! Вкусно,понятно,есть сложные,легкие,на любой вкус и карман... Любимые ореховые кольца, курабье, бантики,кексы,торты,мороженое,безе... Осталось только дело за Вами! Я готовлю часто,но больше хлеб и булочки,торты по настроению и все таки каллории, но мой любимый маунтибайк меня выручает и спасает.... Всем приятного аппетита,готовьте с хорошим настроением и у Вас все получится!!!

AquaMari

Автор Сентиментальной Прозы

9 мая 2016 г. 07:12

хорошая книга,мого рецептов испробовала-ничего! Коронная королевская ватрушка,но я ее усовершенствовала т.к один творог слишком пусто✌а вот ореховый кекс+ватрушка-получилось зашибись! Теперь все как наркоманы спрашивают,а ты не будишь печь ватрушечку✌Королевскую ..... Вкус детства, очень вкусное безе получается, ореховые кольца, булочки

24 марта 2016 г. 20:25

5 Окунитесь в детство

Просто клад для тех, кто любит печь всякие вкусняхи и у кого есть ностальгические воспоминания о "тех самых" коржиках из школьного буфета, торте "Киевский" и бисквитных рулетах с розочками.

Рецепты расписаны понятным языком, подробно, так что с приготовлением справится даже новичок, а красочные фото добавляют наглядности и настроения. Даны некоторые хитрости готовки, чтобы уж точно всё вышло хорошо =) Удобно, что рецепты разделены по виду теста.

Уже готовила некоторые десерты и все получились удачно с первого раза, так что советую хозяйкам и просто тем, кто увлекается выпечкой!

Edith

23 июня 2015 г. 18:52

Прекрасная книга! Вот уж точно "вкус нашего детства") Мне кажется, эта книга будет интересна всем сладкоежкам, всем тем, кто родился в СССР или сразу после, тем, кто помнит и любит чудесные торты "Киевский", "Птичье молоко" и "Наполеон" (особенно любимый мною). Для тех, кто только начинает пробовать себя в выпечке, книга очень полезна. Хотя точно так же в ней найдут много интересного и опытные хозяйки. Во-первых, конечно, многие из рецептов знакомы не по наслышке, и у каждой хозяйки свои секреты приготовления любимых блюд, но очень интересно узнать, каков же был стандарт на производстве и как его адаптировать под наши кухни. А во-вторых, наверное, нет ни одной хозяйки, которая приготовила бы все эти вкуснейшие пирожные и торты, так что есть куда развиваться. Хочу также отметить…

nelakovaya

Нелаковая лакомка

1 сентября 2014 г. 21:52

Удивительно уютная и атмосферная книга, в которой собраны не только рецепты, но и приметы ушедшей эпохи: фотографии из семейных архивов, лирические зарисовки и воспоминания. Это не мое время, но время моих родителей, поэтому так интересно было погрузиться в этот мир и примерить его на себя.

Книга очень личная, каждый рецепт сопровождается небольшой авторской ремаркой: об истории блюда, о детских впечатлениях, об особенностях в выборе продуктов... И это тоже привлекает и завораживает. Словно не книгу читаешь, а слушаешь рассказ близкой подруги и наблюдаешь, как она хозяйничает на твоей кухне, показывая процесс приготовления какого-нибудь диковинного торта.

Никогда бы раньше не подумала, что можно увлекательно написать о том, как испечь идеальный бисквит или как правильно замешивать слоеное…

AnnaYurievna

16 ноября 2013 г. 23:20

Замечательная книга с замечательными фотографиями! Удобное распределение рецептов по видам теста - бисквит и изделия из него; заварное тесто и пирожные из него; песочное тесто, торты и пирожные; слоеное тесто и изделия из него и т.д. Есть список использованной литературы и небольшая информация о некоторой. Замечательные кулинарные фотографии, а также вызывающие ностальгию фотографии советских времен. Столичный, Творожный, Ореховый, Свердловский, Уфимский кексы, сочники мы уже откушали. По подробным рецептам Ирины Чадеевой получилось все очень вкусно. Хочется испечь парочку тортов, например, Киевский или Полет, и научиться заварное тесто и слоеное делать.

сочники

Papapupa

27 июня 2013 г. 17:46

Эта книга просто ( хочется подобрать совсем не кулинарное слово, но попытаюсь выражаться прилично ;) необъяснимый восторг как для начинающих так и продвинутых кондитеров. Потрясающее оформление, великолепный глянец, потрясающие иллюстрации рецептов и фотографии времен СССР, для поколения постарше это еще и машина времени в прошлое: в корзиночки с джемом и белковым кремом, торт "Сказка" и "Полет", "Наполеон" и "Киевский", рулет с кремом и квадратиком желе, помните? :))) И все это так подробно, строгие ГОСТовские рецепты адаптированы к домашней реальности, ярко, красочно и вкусно!

Я теперь счастливая обладательница всех трех книг Ирины Чадеевой и могу смело рекомендовать ее в кулинарную библиотеку любой женщины

Berezinskaya

24 марта 2013 г. 01:40

я не застала того времени. того, где были октябрята и пионеры и где всегда можно было поесть пирожные и торты по ГОСТу. но от этого книга не становится менее интересной! пожалуй все книги Ирины Чадеевой будут очень полезны, даже не "фанатикам" кулинарии.

"вкус детства" эта книга стоит того, чтобы воспроизвести сладость маминого детства! и понять не понаслышке то время и почему, так много людей ностальгируют по этому всему.

8 октября 2012 г. 01:46

Прочитала книгу. Кулинарную. Звучит-то как! Не, серьезно, это кулинарная книга, которую интересно читать. И картинки рассматривать интересно. И свежекупленная книга вкусно пахнет типографской краской. А, ещё рецепты описаны толково и доходчиво (разрыв шаблона). А уж если возраст подходящий и детство на советские времена пришлось, то не миновать вам, милки, приступов жгучей ностальгии или не менее жгучей изжоги - это уж кто что помнит.