28 августа 2021 г. 22:31

5 Теннис на корте и вне его

Который раз убеждаюсь, что книги, нашедшие меня вовремя, украшают мои дни и даже помогают в разных ситуациях. Эта вот застала меня в больнице и отлично справилась с тем, чтобы отвлечь от непростых мыслей и с головой окунуть в столь любимый мною мир большого тенниса. Сюжет меня очень увлек, поэтому как только появлялась возможность, я брала её в руки, посему проглотила я её довольно быстро. Проснувшись в 5 утра в больничной палате, я забывалась книгой, а не тяготящими мыслями.

Это моя вторая книга у Лорен Вайсбергер (первая: Revenge Wears Prada: The Devil Returns , тоже highly recommend), и должна признаться, что меня привлекают её стиль, язык и подход к написанию романов: скрупулезный и основательный. Писательница не знакома с миром тенниса досконально (информация из послесловия), однако…

8 сентября 2021 г. 20:10

3 Большой спорт, большие проблемы

Если не знать, что это роман от автора знаменитого "Дьявол носит Прада", то никогда об этом не подумаешь. Да, неплохая книга для нескольких вечеров, по ней легко можно было снять легкую комедию с элементами медодрамы, как было принято в конце 00-х.
Главная героиня немного плоская, то есть, мы не видим ее настоящий характер. Она вечно подстраивается под окружающих, меняя свои маски, а найти себя сможет только вне корта.

24 февраля 2021 г. 19:08

3 Как-то ровно

Книга меня не впечатлила. Слишком легко написано. В ней нет ничего хорошего, но и ничего плохого. Были моменты в сюжете когда было интересно "а что дальше", но не захватывающе. Как-то ровно. Оформление книги классное - это да,

Fox_Of_Probability

вероятностный лисёнок

6 марта 2020 г. 15:58

Милая и скромная девушка, обожающая свою работу, мечтает сделать карьеру и добиться всеобщего успеха. Она встречает человека, который может дать ей этот успех, единственное, что он требует – полной стопроцентной самоотдачи. Девушка соглашается, многое получает от него, но спустя некоторое время говорит: хватит, мне не нравятся твои методы, я сама добьюсь успеха. И идёт искать свою дорогу. Всё это в антураже высшего света, знаменитостей и брендов, миллионов долларов. Вопрос на засыпку: какую книгу Лорен Вайсбергер я сейчас описала? Правильный ответ: похоже, что любую. Под это описание подходит и «Дьявол носит Prada», и «Игра на вылет». Одинаковая линия сюжета, одинаковые главные героини, которые всю книгу не могут определиться, что же им нужно. Одинаковый вывод: не изменяй себе и цени…

28 сентября 2019 г. 22:34

4 Как не потерять свою личность в профессиональном теннисе?

"Игра на вылет" - это роман американской писательницы Лорен Вайсбергер, в центре сюжета которого находится молодая теннисистка Чарли, которая после полученной травмы решает нанять на работу одного из самых лучших, но скандальных тренеров (который оказался не настолько суров, как нам обещала аннотация).

Я считаю, что "Игра на вылет" - это книга про важность имиджа спортсмена, а не про гламур (как, опять же, нам обещала аннотация). Данный роман позволяет заглянуть за кулисы соревнований самого высокого уровня и посмотреть, как живут и тренируются спортсмены, занимающиеся профессиональным теннисом (при этом приятно осознавать, что автор знает, о чём пишет и делает это качественно).

Вообще, аннотация меня очень сильно расстроила, т.к. она не отражает содержания книги. Точнее, даже не так - те…

23 июля 2019 г. 22:39

4 Главное вовремя уйти

Меня всегда удивляли спортсмены.Они такие целеустремленные,трудолюбивые,постоянно побеждающие лень,выносливые.Но самое страшное для спортсмена травма,после которой следует длинное восстановление и еще больший труд и силы для возвращения в большой спорт.Всегда нужно вовремя закончить свою карьеру,чтобы почувствовать жизнь,которую откладывал на потом ради карьеры и побед.Вот о чем эта книга.

31 декабря 2018 г. 11:55

Хотелось чего-нибудь легкого и ненапряжного. Выбор не самый удачный, книга на троечку. Местами хотелось бросить, но победило правило "не дочитал - не составил мнение". История длиною в 1,5 года из жизни 25-летней тениссистки, возвращающейся в спорт после травмы. Книга с претензией на раскрытие психологической стойкости и внутренних переживаний спортсмена, а также оборотной жизни спорта - тайн, интриг и сплетен. Обьемно не получилось. Зацепить может девочек лет 15.

Midolya

7 февраля 2018 г. 20:51

Эта книга прорывалась ко мне сквозь дожди и снега, преодолевая километры и равнодушие почтовых работников. Спасибо LiveLib и АСТ за раздачи книг, за терпение и внимание к нуждам читателей.

Определенно это одна из самых красивых книг в моей библиотеке. Дизайн серии просто шикарный. Тут уже много фото выкладывали, но я тоже не удержусь.

Удовольствие держать такую книгу в руках, она действительно как дорогой аксессуар.

Но что под обложкой? На удивление неплохая история о большом теннисе. Хотя тут я не могу быть объективной, потому что большой теннис мой любимый вид спорта. Фильм "Уимблдон" я пересматривала уже раз пять. В книге Вайсбергер этому турниру Большого шлема тоже отведено немало места. Поэтому я читала запоем, хотя раннее самая знаменитая книга Вайсбергер не пришлась мне по…

brunhilda

Читаю то, что хочется, пишу то, что думаю

15 ноября 2017 г. 02:16

С творчеством Лорен Вайсбергер я знакома давно, несколько лет назад читала оба ее культовых романа. И была приятно удивлена тем, что недавно вышла новая книга, и как только нашлось немного свободного времени, я тут же взялась читать.

В центре романа молодая и подающая надежды теннисистка Чарли Сильвер. Она, как и все спортсмены, много тренируется, работает и это дает свои плоды - стараниями своего тренера девушка превращается в известную персону. А хотя, какой спортсмен не мечтает стать известным? Как правило, одна победа, вторая - тебя уже приметили. Третья, четвертая - тебя стали узнавать, а потом БАЦ! И ты просыпаешься звездой.

Дальше...

И эта известность она всегда неожиданна, нет разницы актер ты или спортсмен - фотосессии, интервью, вечеринки, новые знакомства. И человек…