4,4

В эту книгу вошла повесть Чарли Чаплина ""Огни рампы"" с наброском-приложением ""История Кальверо"", которые легли в основу сценария к фильму ""Огни рампы"" 1952 года. Дэвид Робинсон рассказывает о…
Серия: Corpus
Издательство: АСТ, Corpus

24 мая 2020 г. 02:02

Dzień dobry! Хочу сказать три факта об этой книге: 1. Издательству Coprus - 5 баллов! Я не знаю из чего сделана обложка, но это самая приятная на ощупь обложка, которая мне попадалась (как будто прорезиненная что ли). К тому же крутой дизайн. Внутри бонусом глянцевые фотографии со съёмок и не только. 2. Огни Рампы Чарльза Чаплина прекрасны. Потрясающая история, очень рекомендую, желательно до того, как посмотрите экранизацию. 3. Мир "Огней рампы" Дэвида Робинсона для меня оказался единственным минусом этой книги. Может быть кому-то понравится, но мне чтение данной части было утомительно и довольно скучно. К тому же я ничего не запомнил.

Огни рампы. Мир "Огней рампы"

Перевод: Татьяна Азаркович

ISBN: 978-5-17-101677-7

Год издания: 2017

Твердый переплет, 352 стр.
Формат: 60x90/16
Перевод с английского Татьяны Азаркович

Кураторы

24 мая 2020 г. 02:02

27 мая 2020 г. 09:38

Для меня любовь к Чаплину появилась как раз с просмотра одноимённой картины, которая, как оказалось, является целым миром, прописанным от начала до конца самим Чарли! Я бы, конечно, посоветовала сначала посмотреть этот гениальный фильм, от которого замирает сердце (и приготовьте платочки), а потом снова погрузится в эту почти автобиографическую историю, читая книгу. И потом чтобы закрепить, можно снова посмотреть фильм))

Исследование было проделано очень детальное, плюс в книге есть ссылки на более конкретные и не менее интересные источники!

Подборки