4,4

With every end comes a new beginning in the fourth installment of Soman Chainani's New York Times bestselling School for Good and Evil series, Quests for Glory. Join Sophie, Agatha, Tedros, and the…
Серия: The School for Good and Evil
Циклы: Школа Добра и Зла, книга №4
Школа Добра и Зла: годы в Камелоте, книга №1
Издательство: HarperCollins

21 января 2024 г. 10:41

5 Тянули, тянули, а в конце получили шок.

Ну что, наконец-то закончила эту часть.

Впечатления рознятся. С одной стороны, мне очень нравится. С другой меня жутко бесило, как сильно растянули историю.

Первое, если честно, мне кажется можно было закончить на том, как Агата и Тедрос уехали в камелот. А Софи стала счастлива в роли нового декана. Но автор решил продолжить историю. Что ж, хорошо.

Второе, эта часть толще чем предыдущие. Лично мне показалось много всего. Много деталей, много разговоров которые так ни к чему и не привели. Короче говоря, очень растянута. Я если честно даже устала уже читать. Хотя каждый раз после книги даю себе отдых, переключаясь на другую. Думала соскучилась по истории Софи и Агаты и быстро ее закончу. Но… как бы не так. Началось всё конечно достаточно бодро, но потом… Я уже ждала когда все закончится.

На…

Quests for Glory, роман

ISBN: 0062658476

Год издания: 2017

Язык: Английский

Grade Level: 3 - 7 Series: School for Good and Evil (Book 4) Hardcover: 496 pages Publisher: HarperCollins (September 19, 2017) Language: English ISBN-10: 0062658476 ISBN-13: 978-0062658470 Product Dimensions: 5.5 x 1.5 x 8.2 inches Shipping Weight: 1.4 pounds (View shipping rates and policies) Amazon Best Sellers Rank: #24,615 in Books (See Top 100 in Books)

Номинант: 2017 г.Выбор сайта Goodreads (Лучшая книга для детей и подростков)

21 января 2024 г. 10:41

5 Тянули, тянули, а в конце получили шок.

Ну что, наконец-то закончила эту часть.

На…

TvoyaBelle

Пасхальный кролик

31 августа 2023 г. 16:07

4.5 Даже злодей иногда может стать героем

Я не помню, что было в предыдущих 3 частях, но эта мне понравилась.

Принц Тедрос должен стать королем Камелота, но не может вытащить Экскалибур из камня, народ вверяет, что он не настоящий король.

Конечно, на парня 15 лет взвешивается ноша правителя, ему бы из лука игрушечного стрелять, а уже королевством управлять надо.

Софи стала деканом школы Зла и творит там лютый беспредел, а Агата тем временем пытается быть достойной королевой для Тедроса и готовится к свадьбе. Да, им по 15, напоминаю.

Ну это же все-таки сказочный мир.

И очень по-сказочному ветреная Софи влюбляется в нового парня - непонятно откуда взявшегося рыцаря Райана, который защищает «короля» Тедроса от ужасного зла

Круто, что есть легенда про Змея и Льва, которые сражаются за престол, поворот в конце книги, конечно,…