4 января 2023 г. 13:00

5 Сильные женщины

Леди Смерть вторая книга цикла «Заклятые супруги»
Изначально, у меня не было ожиданий от книги.

Я никогда не питала к Терезе теплых чувств - после прочтения первой серии.Но то как Марина раскрывает главную героиню в первой и в дальнейшем, во второй части, не может не вдохновлять на прочтение третей.- Браво, Бис - хочется прокричать авторам Оставлю отзыв без спойлеров. Но однозначно призываю к прочтению а я пошла читать 3 часть серию «заклятые супруги»

iv_de_mel

17 ноября 2022 г. 22:39

5 Развод - дело решенное.

Или нет... Учитывая, как закончилась предыдущая книга и началась эта, кажется, что надежды на светлое и безоблачное будущее нет и быть не может. Но Марина Эльденберт умеет удивлять. Даже самую простую история она способна рассказать по-особенному.

Хотя в этой истории простого ничтожно мало. В этой части трилогии шпионские страсти только накаляются. И антагонист предстает перед нами во всей красе.

Если честно, я даже представить не могу, что такого придумает автор, чтобы победить такого злодея. Там, впереди нас ждет что-то поистине фееричное. А пока что перед нами нарисовываются новые действующие лица, и обозначаются новые проблемы. Тереза, наконец примеряет на себя образ светской леди. Возможно, это не совсем то, что ей нужно, но, на мой взгляд, она блистает, пусть и не всегда удачно.

Самое…

sailor_grisha

8 августа 2022 г. 11:43

3.5 Доигрались.

Что вы сделали с моей Терезой? Что за импульсивная девчонка, которая озабочена платьями и разбирающаяся в тканях, предстала передо мной?

Очередные споры и недомолвки между главными героями вгоняют в уныние и добавляют объёма истории. Ведь сам сюжет здесь не так огромен.

Любовный интерес уже тоже напрягает, бумажки для развода уже бесят (я бы чисто с психу их подписала). Очень скучаю по Луизе и Винсенту, хотя понятно, что их сюжет уже закончился свадьбой и детишками.

Авторы будто хотели самую сильную главную героиню, чтобы она обязательно была красоткой, на которую пялятся все мужчины, и платья-платья-платья-платья-платья. Клянусь, у Луизы их и то меньше.

Спойлеры:

Я прям в расстройствах, но уже дочитаю из интереса, так как хочется узнать, как решится главный конфликт.

— Что мне сделать,…

JuTy

23 апреля 2018 г. 09:54

Замечательное продолжение отличной истории, и автор заслуженно отправляется в любимые.

Тереза приезжает к Анри на его родину, но здесь все намного сложнее, а враги опаснее. Ситуацию осложняет еще и то, что оба не хотят разводиться, но сделать шаг друг к другу долгое время не могут, сомневаясь в чувствах другого. За налаживанием их отношений было очень интересно наблюдать. Другая линия повествования - те самые шпионские игры, в которых принимает участие и Тереза. Из героев получилась непревзойденная и опаснейшая пара, ради друг друга они готовы очень и очень на многое. И невероятно порадовало, что они наконец признались друг другу, в следующей части, надеюсь, события завертятся вокруг их противостояния Эльгеру, хотя я без понятия, как его вообще можно победить с такими-то способностями.

В…

Aplegeyt

21 апреля 2018 г. 09:31

У этой книги обложка в духе обычного любовного романа, но пусть она не вводит вас в заблуждение. Мне кажется, что интересных приключений, оригинальности и адекватных героев здесь больше, чем в половине оставшихся книг серии вместе взятых.

Действие перенеслось на родину Анри. И я отлично могу понять Терезу, даже если бы она не любила мужа. Выбор у неё оставался невелик: позор, одиночество, снова добровольное заточение в старом фамильном замке или возможность хоть как-то наладить свою жизнь, когда наконец-то почувствовал вкус к ней. Я по прежнему симпатизирую Терезе и переживаю за неё, за её попытки строить из себя шпионку, за грандиозную игру в карты и ловушку, подстроенную графиней Евгенией д’Ортен, за девочку Софи. Софи один из новых персонажей этой истории, в ней есть вызов и…

4 сентября 2017 г. 14:37

Марина Эльденберт "Заклятые супруги. Леди Смерть"

Я уже не раз хвалила Марину за ее романы. И "Заклятые супруги. Леди Смерть" - это повод похвалить талант автора еще раз.

Продолжение истории вышло насыщенным как в плане событий, так и эмоционально.

Если честно, большую часть книги я была солидарна с Жеромам и тоже постоянно бубнила: "ну поговорите вы уже!". Но герои романа достаточно уперты, чтобы собственноручно портить себе жизнь.

Хотя давайте будем откровенными. В 90% случаев мы сами себе все усложняем. Так что в этом плане Анри и Тереза ведут себя как абсолютно реальные живые чувствующие люди. А это большой плюс для романа.

Вообще радует, что во всей серии Заклятых герои не стесняются вести себя как обычные люди. Они чувствуют, переживают, ошибаются. И мое любимое: ведут себя…

1 июня 2017 г. 20:37

- Почему мы крадемся? - Потому что я хочу тебя украсть. - Но я же ваша жена. - Иногда красть собственную жену гораздо интереснее, чем чужую. (с) Марина Эльденберт "Заклятые супруги. Леди Смерть"

Продолжение замечательной истории.

В этой книге всё также кипят страсти, не утихают политические интриги и шпионские заговоры. Судьба продолжает проверять чувства Арни и Терезы на прочность, не дремлют и враги. Тут они куда опаснее и искуснее, и придется приложить не мало усилий, чтобы им противостоять. А ещё в этой части появляется прекрасный персонаж, девочка Софи. Очень трогательна забота Терезы, а после и Арни, по отношению к сироте.

Читая главу за главой испытываешь и горести и радости вместе с героями, которые выписаны настолько изумительно, что уже почти как родные.

Очень завидую тем, кто…

2 июня 2017 г. 23:00

Как мне нравится эта история! Как я скорее хочу узнать, чем она закончилась!

Автору удивительно легко удается держать меня в напряжении: кажется, что сейчас случится что-то страшное, вот-вот и все плохо, но Тереза-умничка выкрутилась, и так на протяжении всей книги. Устала я, короче, волноваться за героев!

Отдельно хочется отметить постельные сцены. Мне кажется, они такие непошлые, непротивные (современные авторы порой грешат лишними подробностями), но очень чувственные и проникновенные. Прямо приятно читать, вот чисто по-человечески даже радостно за героев.

Надеюсь, в последней части будет все хорошо - плохие получат по заслугам, а хорошие выживут!