4,3

Работа представляет исследование диалектического соотношения современного и исторического материала в содержании романа-эпопеи, проблем композиции, роли пейзажа.
Издательство: Просвещение

George3

16 мая 2017 г. 23:09

4 Глубокий и всесторонний анализ романа "Война и мир"

Давно это было. Помню, попалась мне эта книга среди учебной литературы дочери, я начал ее перелистывать и увлекся настолько, что прочитал от корки до корки этот глубокий, всесторонний, современный для того времени анализ великой эпопеи Толстого. На многое в романе у меня изменились взгляды, скорее даже не изменились, а расширились, несколько трансформировались, например, на изображение личности Наполеона. Теперь за давностью лет сложно вспомнить в деталях все влияние этой книги, но главное, помню,что после ее прочтения мне захотелось вновь перечитать роман, что я и сделал вскоре.

Современность в романе «Война и мир».
Философская основа романа «Война и мир».
Изображение исторического события в романе.
Личность Наполеона в романе и приемы ее раскрытия.
Духовные искания передовой части дворянства начала XIX века в романе.
Проблемы семьи и брака в романе.
Некоторые приемы типизации героев в романе.
Искусство композиции в романе.
Роль пейзажа в построении романа.

Год издания: 1970

George3

16 мая 2017 г. 23:09

4 Глубокий и всесторонний анализ романа "Война и мир"

27 марта 2020 г. 00:29

5 плохо, но через некоторое время хорошо

Роман и вправду великая. Л.Н. Толстой сделал прекрасное произведение. Я прочел достаточно книг, но мало где я истинно улыбался радостям Наташи и князя Андрея. Я переживал за Пьера, как он живет в таком мире, где все от него чего-то хотят. Читал я ее долго, но мне кажется, что это хорошо, потому что есть время чтобы все обдумать. Ее нужно читать, тем кто читает хоть по две книги в год.