Настоящая фантастика - 2017 (сборник)

3,7

Венера — это вторая Земля, но, чтобы сделать венерианский ад пригодным для существования человека, нужно победить не только извержения вулканов, тепловые бури и кислотные дожди, но и загадочное…
Серия: Русская фантастика
Издательство: Эксмо

26 марта 2024 г. 03:55

4 Жизнь человека с улыбкой

Очень интересный рассказ, бесконечно добрый и наивный к концу становящийся полной своей противоположностью. Эволюция человеческого (...) Улыбка не всегда признак добра но точно также не всегда символ зла и насмешки... скорее признак человека, который носит в себе и то и другое вместе.

Модель для сборки

ВСЕЛЕННАЯ — РАЗУМ ИЛИ КОСМОС?

ТЕХНОМИСТИКА БУДУЩЕГО

ISBN: 978-5-699-97996-7

Год издания: 2017

Составители: Глеб Гусаков, Игорь Минаков
Тираж: 3000 экз.
Твердый переплет, 608 стр.
Формат: 125x200 мм
Иллюстрация на обложке М. Петрова.

26 марта 2024 г. 03:55

4 Жизнь человека с улыбкой

Модель для сборки

Javen

15 мая 2023 г. 00:14

0.5

Рассказ хоть и проходит как киберпанк, но больше похож на смешение различных стилей. В нем есть даже представители тюркской мифологии, а также джины и магия. В целом рассказ не понравился. Довольно пошлый. Оскорбляющий чувства верующих. И слишком примитивный, все упрощающий. Хотя есть одна тема, поднятая там, моральная дилемма: можно ли убить 3000 людей, которые ни о чем не подозревают, чтобы возможно спасти миллионы. ИИ решил, что можно, военный человек выполнил. И вроде как главаря бандитов ликвидировали. Но… вопрос остается для меня не однозначным.