3,8

В сонном городке Брайтон-Фоллс появляется серийный убийца по прозвищу Нептун. Прежде чем расправиться с жертвой, он держит ее взаперти пять дней, а затем выставляет тело на всеобщее обозрение у…
Серия: Саспенс нового поколения. Бестселлеры Дженнифер Макмахон
Издательство: Эксмо

4 марта 2024 г. 23:00

4 Нептун в деле

Довольно ровненькая книга Макмахон на эмоции. Скажу сразу, не читайте аннотацию, благо я это дело не люблю и не делала, потому что чем думают издатели непонятно, но раскрывается сразу половина сюжета, что очень расстраивает.

Книга ведется в две линии прошлого и настоящего. Очень люблю такой тип повествования, потому что мы одновременно копаемся в скелетах прошлого и расследуем последствия тех событий в настоящем. Здесь же весьма интересная идея, но вот исполнение среднее.

Маньяк по прозвищу Нептун похищает свою последнюю жертву и бесследно пропадает. Тело девушки так и не было найдено, лишь его фрагмент. Много лет спустя женщина чудесным образом находится, и вот тут закручивается клубочек непрофессионального расследования в лице дочери последней жертвы.

Вроде роман и легко читается, и было…

Вам меня не испугать, роман

Перевод: Кирилл Савельев

ISBN: 978-5-699-94763-8

Год издания: 2017

Количество страниц: 480
Формат: 125x190 мм
Тип переплета: твердый

Лауреат: 2014 г.Премия международной Ассоциации авторов триллеров (ITW) (Лучшая книга в мягкой обложке)
Номинант: 2017 г.Выбор читателей Лайвлиба (Детектив)

4 марта 2024 г. 23:00

4 Нептун в деле

Вроде роман и легко читается, и было…

Naglaya_Lisa

по поеданию вкусняшек

10 марта 2024 г. 20:30

3 Скучновато

Маленький городок, серийный убийца Нептун, Параллельный сюжет, главная героиня Реджина, у которой пропадает мать Вера. Логично предположить, что и ее похитил маньяк, но в отличии от остальных ее тело не нашли. Подростки решили, что они умнее всех и затеяли свое расследование, только правда которая при этом открылась разбила розовые очки героини. Вообще она мне показалась недалекой, да и с явными психологическими проблемами, потому что просто так причинять себе боль не будешь.

Спустя двадцать пять лет ее нашли в каком-то приюте, но она ничего не говорит, и теперь пропадает подруга Реджины Тара. Собственно она и была одержима серийником и его поисками, а после возвращения Веры стала ухаживать за той.

Реджина решила вспомнить свой былой опыт и поискать ответы на вопросы.

Все герои максимально…

Подборки

Статьи о книге

Отведай, деточка, лобстера

Критик: Лидия Ващенко Рецензия на книгу Вам меня не испугать Оценка: * Представьте, что ваш дом горит. У вас есть ровно минута, чтобы забрать с собой все, что можно спасти. Что выберете? Сюжет книги нисколечко не отложился в памяти. Возможно, дело в том, что все книги Дженнифер Макмахон похожи друг на друга? Или в том, что «Вам меня не испугать», напротив, отличается от всех других работ писательницы? А ведь действительно, большинство книг Макмахон пронизаны сверхъестественным и мистикой. Роман «Люди зимы» с первых страниц швыряет читателя в холод и одиночество, где рыскают по лесу мрачные тени. «Обещай, что никому не скажешь» — еще одна…