4 марта 2023 г. 17:06

5 Задолго до Твин-Пикс..

Все мы когда-то были маленькими и агент Купер не исключение. Повествование начинается с того, что отец дарит на тринадцатилетние Дейлу диктофон и тот начинает вести записи.

Вся книга построена в формате дневника. Здесь мы видим что Дейл с детства мечтал стать агентом ФБР и даже переписывался с Гувером (директор ФБР). Так же можно проследить, что уже с детства Купера преследуют разные странности и сны.

Спустя годы путешествий и учебы в колледже, Дейл все-таки устраивается в ФБР. По записям можно узнать что до своего «главного» дела он уже раскрыл 3 преступления. Книга заканчивается тем, что его отправляют в Твин-Пикс раскрывать убийство Лоры Палмер.

23 июля 2020 г. 13:05

Отлично. Прочитал практически залпом. История повествует о становление агента Купера как личности, начинается книга с повествования о его раннем детстве и заканчивается поступившем задании выехать на место убийства Лоры Палмер в городок Твин Пикс. Чертяга Фрост, знал как заинтересовать читателя не откладывая на завтра сразу перейти ко второй книге.

10 мая 2020 г. 17:27

Книга хорошо раскрывает историю Дейла Купера до его приезда в город Твин Пикс. Не совсем обычная и очень увлекательная книга. Читается на одном дыхании. Поклонникам сериала «Твин Пикс» обязательно понравится.

7 декабря 2019 г. 19:34

Что то как то не очень. Даже фанатам Твин-Пикс наверное не особо понравиться. Только если очень нравится агент Купер можно прочитать для общего развития. Но не чего связного с Твин-Пиксом тут нет. Первая часть совсем скучная,еле дочитала. Вторая немного получше,было что то интересное. Но все равно как то не то.

Oblachnost

13 октября 2019 г. 15:26

Этот дневник понравился мне больше дневника Лоры Палмер. Хотя бы меньшим количеством нытья, и отсутствием такой специфической борьбы со злом, как у Лоры. Дейл Купер куда более традиционен: есть зло, надо с ним бороться, а для этого поступить в бюро, которое борется хотя бы с некоторыми его проявлениями. Хотя и не сказать, что сам Купер был такой уж везучий, особенно в некоторых вопросах. Тоже немало было у него в жизни такого, отчего очень хочется поныть. Боб его правда не развращал. Хотя в воспоминаниях и проскальзывает некто ОН, который несколько раз пытался проникнуть и к самому подростку Дейлу и к его матери через окно. Даже интересно, тот ли это Боб, либо он не один такой в мире. Дневник начинается с Рождества, когда Дейлу было 13 лет, и отец подарил ему на праздник первый…

luka83

5 декабря 2019 г. 19:41

3 Когда был Купер маленький с кудрявой головой...

Автобиография агента Купера от детства до событий сериала. Как самостоятельное литературное произведение не стоит и ломаного гроша, но поклонники Твин Пикс сильно плеваться не будут. Пусть ничего особо интересного с Купером и не происходило, но тут есть предыстория отношений с Уиндомом Эрлом, работа с Дениз Брайсон, Говардом, Альбертом. А главное Купер в достаточной степени чудак, чтобы ассоциироваться с главным героем сериала.

В общем, фанаты съедят; остальным ни к чему.

27 мая 2019 г. 16:29

Не совсем захватывающая книга, особенно ее начало. Мальчику подарили магнитофон и он начал оставлять свои записи о своей жизнь. Идет повествование взросления будущего агента Купера, моментами сложно и подумать, что он все-таки будет служить в ФБР. Там где описываются криминальные события и детективные расследования, очень даже интересно.

9 января 2019 г. 23:39

Дорогой мой дневничок, у меня нет возможности поговорить с тобой через звукозаписывающее устройство, но ты не расстраивайся, я с тобой по-свойски и так как-нибудь наблатыкаюсь. После «Воспоминаний специального агента ФБР Дейла Купера» так хочется тоже вести дневничок, чтобы фиксировать реальность. Пожалуй, это и есть лучшее, что вообще содержится в книжке.

Дорогой мой дневничуленька, эти воспоминания отличаются от сестрицы по серии — книжки про Лору Палмер. Дневники Лоры Палмер можно прочитать даже без просмотра сериала, и всё равно получится не самая плохая история трагичного взросления и потери себя от грустного запутавшегося тинейджера. Если же читать без «Твин-Пикса» дневники Купера, то обаяние персонажа в исполнении Кайла Маклахлена испарится, и останется только странноватый…

27 июля 2018 г. 04:27

Сериал "Твин Пикс" вместе с молодым Кайлом Маклахленым еще в прошлом году покорил мое сердце. Поэтому как только я увидела эту книгу не раздумывая взяла почитать. В 13 лет отец подарил Дэйлу Куперу первый магнитофон и юноша стал вести такой вариант дневника. Он подробно рассказывает о своей жизни, жизни родителей, своей первой любви, смерти этой девочки, путь выбора профессии и становление его как мужчины и как агента. На удивление, его отношения с Каролиной - женой Уиндома Эрла описаны не так подробно как мне того хотелось бы. События книги начинаются в детстве Дейла Купера, а заканчиваются поездкой в Твин Пикс. Незадолго до этого он получает очередное послание с угрозами от Уиндома Эрла.