Язык композиции. Создаем выразительные фотографии

Альбрехт Рисслер

4,1

Задача любого художника — связать отдельные элементы в единое целое, чтобы убедительно рассказать историю или выразить эмоции. Вот почему важно понимать правила построения композиции, каким бы видом…
Серия: Фотомастерская
Издательство: Манн, Иванов и Фербер

29 октября 2020 г. 02:06

Сюжет: о классической композиции на примерах.

Плюсы: множество конкретики.

Минусы: нет универсального и творческого подхода, мало теории.

Итог: Сборник опыта на конкретных примерах и больше ничего. В голове чего-то значимого не оставляет. Читать для того, что бы познакомиться с автором, его видением, небольшими классическими приемами композиции.

ISBN: 978-5-00100-751-7

Год издания: 2017

Твердый переплет, 192 стр.
Формат: 70x108/8

29 октября 2020 г. 02:06

Сюжет: о классической композиции на примерах.

Плюсы: множество конкретики.

Минусы: нет универсального и творческого подхода, мало теории.

31 января 2020 г. 17:21

Возможно данная книга и представляет некую ценность, но для меня как журнал с обыденной информацией. При чтении не нашла новой информации, сухие факты. Автор книги именитый художник и фотограф, и чему Рисслер хотел научить публику не понятно. Со мной сыграло правило, что эта книга не червонец, чтоб всем нравиться. Мне не зашло, хотя уверена, что просветлённые будут в восторге.