4,5

Продолжение бестселлера "Фабр. Восстание жуков", получившего премию детской книги Waterstones и переведённого более чем на 40 языков мира.

Сумасшедшая учёная-генетик Лукреция Каттер мечтает…
Серия: Фабр
Издательство: Робинс

HappySveta

3 сентября 2019 г. 15:40

Второй том - прочитано! Читается легко (книга детская, шрифт крупный). При этом интересно и мне взрослой. Да ещё и иллюстраций издатели добавили (в 1 книге их не было).

Я не фанат жучков-червячков, но с удивлением обнаружила, что отвращения к ним во время чтения не испытывала.

Даже больше: узнавая про героев - у кого какой жук - «спрашивала яндекс» - хотелось посмотреть: как он выглядит в живой природе.

В общем, кажется, симпатия проснулась. (но пробовать на вкус пока не готова )))

Несмотря на то, что между 1 и 2 томом трилогии у меня прошёл год (или даже больше), я легко вспомнила и сюжет, и главных героев. Очень небанальная история вокруг генно-модифицированных жуков.

Для меня как мамы важно познакомить своих детей с многообразием профессий. И книги цикла «ФАБР» - это рассказ о…

ISBN: 978-5-4366-0455-8

Год издания: 2017

Переводчик Майя Лахути
Твердый переплет, 340 стр.

Номинант: 2017 г.Выбор читателей Лайвлиба (Приключения)

Кураторы

HappySveta

3 сентября 2019 г. 15:40

В общем, кажется, симпатия проснулась. (но пробовать на вкус пока не готова )))

gusena24

15 августа 2019 г. 12:26

#прочитано Фабр. Королева жуков Майя Г. Леонард (2 книга из 3) ⠀Робинс, 2017, 344с, 12+ ⠀Жанр: приключения, фантастика ⠀Тема: жуки, дружба детей и жуков, семейные ценности ⠀ ⠀Опасности и борьба с Лукрецией продолжаются! Она всё пытается уничтожить всех сбежавших умных жуков, а компания трёх детей (Даркус, Вирджиния и Бертольд) и один взрослый постоянно чинят ей препятствия. Также она издевается над своей дочерью Новак и диву даёшься, какая ж мерзкая нам попалась Стервелла де Виль (ой, ну Лукреция). ⠀Отличная трилогия для подростков! Остросюжетные приключения, умненькие и добрые жуки, смекалистая компания! Понравится и детям, и взрослым. ⠀8/10

Подборки