NataliStefani

24 февраля 2023 г. 22:35

5 Подмена, или Её просто не стало

«Казалось, она возникла из зимы, из одиночества, из какого-то неведомого мне края, где женщины похожи на вдов.»

«Что это будет за жизнь, если нам придется избегать людей, высматривать знакомых в толпе, прежде чем зайти в театр или в кино, опасаясь роковой встречи с кем-нибудь, кто сможет нас разоблачить! Мы будем обречены жить на отшибе, влачить жалкое существование вдали ото всех.» (Буало-Нарсежак. «Жертвы». 1964)
«Это напоминало мне череду зеркал: отражение одной из женщин напоминало мне о другой, и так без конца.» (Буало-Нарсежак. «Жертвы». 1964)
«Я жил призрачной жизнью между явью и сном, между Клер, которая была как бы одним из воплощений Ману, и Ману, которая представлялась мне прошлым обличьем Клер.» (Буало-Нарсежак. «Жертвы». 1964)

ЗДРАВСТВУЙТЕ! Любовь. Любовное томление … Так…

1996 - Les Victimes (Франция)

Форма: роман

Оригинальное название: Les victimes

Дата написания: 1964

Первая публикация: 1964

Перевод: Г. Беляева

Язык: Русский (в оригинале Французский)

NataliStefani

24 февраля 2023 г. 22:35

5 Подмена, или Её просто не стало

ЗДРАВСТВУЙТЕ! Любовь. Любовное томление … Так…