Мародеры. Как нацисты разграбили художественные сокровища Европы

Андерс Рюдель

4,1

В годы Второй мировой войны нацисты запустили в оккупированной Европе хорошо отлаженную индустрию грабежа. Технологии отъема художественных ценностей, обкатанные на еврейских художниках и…
Издательство: АСТ

8 октября 2020 г. 09:07

5 Отличная книга для неравнодушных

Так уж сложилось, что с историей у меня всегда были плохие отношения, но эта книга вложила в мою голову очень много знаний по курсу истории как Германии, так Советского Союза и России. По пути продвижения книги читая про картину или другое сокровище нации, невольно отрываешься и вбиваешь в гугле названия этих картин и других ценностей. Были бы конечно иллюстрации и сами фото картин, было бы поинтереснее. А в целом тут показан исторический эпос от довоенного времени до современных летоисчислений. Я остался доволен!

Мародеры

Перевод: Мария Людковская

ISBN: 978-5-17-104256-1

Год издания: 2017

Твердый переплет, 480 стр.

8 октября 2020 г. 09:07

5 Отличная книга для неравнодушных

3 июля 2020 г. 14:45

Начиная читать эту книгу, не думала что настолько погружусь в тему Второй мировой и искусство. Книга читается интереснее и больше запоминается, если  названия картин и имена художников приводимых автором в книге, не просто прочитывать, а визуализировать для себя их, просматривать биографии художников, политических деятелей. Много новых фактов для себя открыла, захотелось увидеть часть описанных картин в живую.

Подборки