27 марта 2023 г. 23:24

5 Графический роман для начинающих

Очень красивая книга с изумительным оформлением. Мне понравилось сочетание стилизванных страниц из дневника, газетных вырезок и комикса. И конечно, волшебные иллюстрации.

Не говоря уже о том, что сюжет идеален для младшешкольников - уже есть приключения, но еще без последствий, уже есть немного свободы от родителей, но еще не противостояние им, уже немного страшно, но все таки не слишком. И очень важно, что автору сохранить атмосферу доброго чуда, которое окружает любопытных и любознательных ребят.

А сюжет такой: главная героиня по имени Вишенка очень хочет стать писателем-детективом. Она внимательно следит за окружающими и видит в них героев захватывающих историй. И вот однажды она и в самом деле встречает странного человека, заляпанного краской. Куда он ходит каждый день? Что он красит…

22 июня 2022 г. 18:39

невероятные иллюстрации и добрейшая история. уже ради первого можно держать на полке.новая любовь, соберу все тома

KATbKA

Drink tea • Read books • Be happy

1 декабря 2021 г. 23:23

Ну, это какое-то душещипательное чтение получилось, такой трогательный рассказ в картинках. Даже слёзы на глаза навернулись 。•́︿•̀。

Но сначала о самом издании. Красивая твердая обложка, широкий формат, плотные глянцевые листы, держать такое чудо в руках - одно удовольствие. Тем более что достался мне этот комикс по вкусной цене 〜(꒪꒳꒪)〜 Милейшее внутреннее оформление в красно-коричневых осенних тонах. Реалистичные картинки, хочется потрогать карандашную стружку и акварельные кляксы, что так удачно появились на книжных страничках. Такую книгу хочется рассматривать холодным ноябрьским вечером под теплым клетчатым пледом и с кружкой горячего какао с зефирками. В общем, одним первым томом здесь не обойтись, для полного счастья нужна вся коллекция историй о Вишенке.

Кстати о Вишенке.…

hildalev

12 ноября 2021 г. 21:49

Первая за оочень долгие годы книга, которуя я прочитала на французском. Получила огромное удовольствие и от того, что вернулась к языку, и от самой книги. Приятная, спокойная рисовка, интересная, почти сказочная история, да еще и вполне себе увлекательное расследование. Если честно, самой захотелось оказаться в таком зоопарке, который описан в книге. Ожидала более вторичную историю, но книга приятно удивила.

6 сентября 2021 г. 20:21

Это крутая книга, потому что там трое детей, где-то по 8-10 лет, и они нашли белую, немного сломанную стену. Эта стена разделила лес на две части: с одной стороны был только лес, а с другой - заброшенный зоопарк. Эта книга мне понравилась тем, что она очень детективная и что дети следят там за разными людьми. В героях мне понравилось, что они ловкие, быстрые, и они очень умные и умеют много вещей. Моя любимая героиня - Вишенка, она глава детективного агенства, она знает, что делать, и она вообще крутая. Их детективное агенство, Вишенка и компания, собирается в тайном домике на дереве в лесу.

13 июня 2021 г. 18:21

У цьому коміксі описана цікава історія про дівчинку, що хоче стати письменницею. А до того часу вона веде щоденник, у який вона записує усі події, що траплялися з нею. Це може пригодитися у житті. А для цього треба ще найти пригоди, вірно? У цьому вона профі

Хоч і було трохи тяжко звикнути до незвичних персонажів, але я був в захваті від сюжету! Так надзвичайно цікаво та правдиво! Це просто щось!

Так ось. Трошки детальніше про події. Одного дня Вишенька, головна героїня твору, йшла на зустріч із друзями. Вони мали разом будувати будинок на дереві. Але хоч того дня вони його так і не добудували, вони знайшли неймовірну пригоду. Вони знайшли містера Загадкіна...

Ця книга яскрава не тільки на картинки, але й на моменти, тож це було вау! Але дивні фігури персонажів... Дещо... Не дуже...

P. S.…

9 июня 2021 г. 12:43

Изначально брал этот графический роман (не путать с комиксами - у тех проще рисовка и замысел) для девушки, так как она рисует и любит подобное, а книга про Вишенку сразу бросилась в глаза прекрасными акварельными рисунками с прорисованными деталями и тёплой цветовой палитрой.

Сюжет кому-то может показаться немного некорректным для детей (купил экземпляр домой, младшая сестра не оценила), так как главная героиня следит за другими людьми, пытаясь разгадать какие у них могут быть секреты, и по этому ведёт себя как сталкер и периодически врёт маме о том где была и чем занималась. Но книга является не только детской,

и несмотря на порой неправильные и небезопасные в некоторых аспектах поступки, книга учит помощи другим, эмпатии и многим другим важным вещам. В целом история вышла очень…

22 апреля 2021 г. 21:09

Комикс о девочке по имени Вишенка она разгадывает тайны ,но для этого приходится немало врать родным . Но в продолжении понимает ,что поступает плохо.

__Ladyshka__

4 апреля 2021 г. 14:35

Данный комикс очень хорошо проиллюстрирован. Графика с плавными линиями, яркими и сочными цветами, но при этом в естественных оттенках - все это даёт наслаждаться историей. Комикс имеет странички из дневника самой девочки, в которых нас знакомят с главными героями и даёт понять как будет строиться детективная история. Детективных историй читала мало, слышала что детские чаще всего строятся на сюжете пропал щенок, подарок или что-то подобное и как было приятно увидеть тут другую историю. Мне очень понравилось, что тут был упор на не детективе, а нас раскрытие "таинственной" тайны.