Джулія Кемерон - Шлях митця
4,1

Шлях митця 4.1
Якщо ви перебуваєте у творчій кризі, не бачите, куди рухатися далі та як реалізувати свій творчий потенціал, ця книжка допоможе подолати внутрішні та зовнішні перешкоди та відкрити у собі митця.

«Шлях митця» Джулії Кемерон — це практичний курс, розрахований на 12 тижнів щоденних занять, що допоможе митцю-початківцю, а ним може стати кожен, розгледіти і розбудити в собі нові, несподівані таланти, приспані скептицизмом, насмішками, некомпетентною критикою та різними комплексами.
Серия: Мистецтво і культура
Издательство: Видавництво Старого Лева

NastyaChaika358

28 марта 2022 г. 13:01

4 Дорожные карты для заплутавших душ

Те, кто доверились глубинам творчества, знают, что художник это особый вид мысли и восприятия мира, хрупкость которых легко сломать под напором агрессивной критики и неудач. Читателю предстоит укрепление ментального иммунитета против травмирующих угроз.

Книга подойдёт тем, кто готов поюзать духовные практики на благо творческого нутра. Основной принцип: каждую из 12 недель нужно читать по небольшой главе и выполнять забавные упражнения. Результат - стимуляция желания обрести безопасный островок в мире творчества.

Джулия Кэмерон предлагает две основные практики: утренние страницы и творческие свидания. По личному опыту заметила снижение фокуса внимания с внешнего мира на внутренний. Стало проще договориться с собой на творчество и провести час-другой за рисованием без самоуничижительной…

ISBN: 978-617-679-375-5

28 марта 2022 г. 13:01

4 Дорожные карты для заплутавших душ

7 апреля 2022 г. 13:31

3 Карманный психолог для творческих людей

Книга оказалась очень неплохой, лёгкий слог. Она о том, как выйти из застоя в творчестве, работе, жизни. Немного напоминает беседы с психологом, такие ненавязчивые, непринуждённые. Для людей в депрессии положительного эффекта не даст, слишком поверхностное воздействие.

Главы пронумерованы неделями. И читать её действительно лучше по главе в неделю, а не залпом. Мне её пришлось читать два раза: один для ознакомления, второй - всё по инструкции, выполняя задания.

Возможно, в момент выхода этой книги в свет, она была чем-то действительно революционным. Однако в данное время она теряется в потоке литературы такого рода.

Полезно ли было её прочитать лично мне - да, я заметила некоторый положительный эффект. Порекомендовала ли я всем-всем-всем читать именно её - нет, есть и другие хорошие книги…