4,3

Он выжил и вернулся домой. Но кто встретил его? Пустота. Тишина. Смерть. Долгой была дорога, но путь его не закончен. Тот, у кого нет дома, кого лишили семьи и друзей — свободен для войны. У Данила…
Серия: Вселенная метро 2033
Циклы: МЕТРО, книга №49
Конституция Апокалипсиса, книга №3
Издательство: АСТ

thosik

16 декабря 2019 г. 03:35

Эта часть понравилась меньше, чем первые две, потому что здесь было ну ооочень много войнушки. Ее можно было бы и поменьше без ущерба для текста сделать. А так - лично для меня - too much. Но вся трилогия в целом - одна из любимых в серии. И безумно радует тот факт, что есть продолжение - Без права на ошибку. Оно уже вне метрошки, как я поняла идет, но это и не особо важно. Главное, что оно есть.

Что правит миром (объяснительная записка) (статья)

Автор: Вадим Чекунов

ISBN: 978-5-17-103520-4

Год издания: 2017

Тираж: 70000 экз.
Тип обложки: мягкая
Формат: 75x90/16 (182x215 мм)
Страниц: 352

Иллюстрация на обложке И. Яцкевича.
Карта — Леонид Добкач.

Выход книги стал возможен благодаря краудфандинговой кампании Андрея Мельника.
Роман вышел на русском и польском языках с разницей в пять дней.
Польское издание продаётся в комплекте с их четвёртой антологией под названием «В руинах».
В романе описываются крупномасштабные сражения.
Используется крайне неожиданный для проекта сюжетный ход.
Раскрывается местоположение Берегового Братства.

Лауреат: 2018 г.Лучшая книга Вселенной (1 место)

Кураторы

thosik