3,2

Есть Шекспир, Микки-Маус, Библия… и есть «Звездные войны». Касс Санстейн, специалист в области конституционного права и поведенческой экономики, уверен, что популярность киносага приобрела не только…
Издательство: Альпина Паблишер

artsalnov

Эксперт Лайвлиба, если можно так сказать

23 октября 2023 г. 14:03

1 Какой-то школьный реферат пятиклассника

Что за дикая дичь вкупе с помпезностью полета мысли а-ля "....настало время ахерительных историй"..... Клюнул на то, что чувак начнет топить за сравнительное правоведение в срезе современных конституционных устоев и мира "Звездных войн", а тут "пшик"... Ничего, только бла-бла-бла. Напоминает ряд авторов про успешный успех и вот это вот все, когда 99% воды и дай бог 1% чего-то интересного.

Толку от книги ноль, автор однозначно под серьезным влиянием социальных и заодно и когнитивных искажений. Как там говорится: "Человек с молотком везде видит гвозди". Так и этот шикарный автор-исследователь, используя заголовок со "звездными войнами", неплохо поднялся только на том, что любой чих сравнивает со старой или новой трилогией.

ISBN: 978-5-9614-6387-3

Год издания: 2017

Твердый переплет, 244 стр.
Размеры: 60x90/16 (145х215 мм)

artsalnov

Эксперт Лайвлиба, если можно так сказать

23 октября 2023 г. 14:03

1 Какой-то школьный реферат пятиклассника

8 июня 2020 г. 23:35

Про "Звездные войны" слышали, наверное, почти все жители нашей планеты. Меньшая часть не смотрела эти фильмы, бОльшая – смотрела. Можно сколько угодно рассуждать о том, хороши они или плохи, дело вообще не в этом. Намного интереснее другое – именно эти фильмы породили грандиозные фанатские сообщества любителей этой кино- (а потом и много чего-) вселенной. И, в общем от них так или иначе пошли все эти книги "ХХХ (подставьте любую известную франшизу – не ошибетесь) и философия", "Психология YYY", "Путеводитель по миру ZZZ", и так далее. Подобные книги бывают разными по качеству и интересности, но как правило – это либо сборники статей разных людей на тему какой-то определенной франшизы (иногда объединенные одной темой, но чаще – нет), либо попытка автора написать некий текст и сдобрить его…