RizerReginal

Эксперт по совиным каракулям

14 октября 2018 г. 11:50

Мда, ожидала я чего-то большего, но и не сказать что сильно разочарована. Мир, в который попал Иван, является альтернативным, но вся его альтернативность состоит в удобстве автора, не нужно сильно зарываться в историческую литературу и следить за всеми персонажами и событиями, чтобы не оплошать. То, что Хованская является этакой зрелой да гулящей меня покоробило, но вполне имеет место быть, а вот постоянное упоминание того, что Иван является её игрушкой подбешивало, и сильно. Действия же главного героя в начале книги тоже не прибавляли плюсиков к себе, но постепенно всё это сгладилось, и даже лёгкость, с которой ему всё стало удаваться, не мешала чтению, и более ленивых на выдумки писателей читала. В общем, книга не шедевр, но вполне неплохая и на почитать сгодится, есть правда надежда,…

WtL

1 мая 2018 г. 20:12

Довольно скучная прогрессорская тетралогия про попаданца в альтернативную Русь, где Рюриковичи на Московском царстве. Четвертая книга вообще сплошная война. Мне не хватило живых героев. Вроде и старается автор, а похоже всё на плохое кино.

ElenkaC

28 января 2018 г. 06:17

Попаданец-реконструктор на Русь 17в., собственная мастерская в анамнезе. История настолько альтернативная (еще до явления попаданца есть существенные различия), что читается больше как фэнтези в историческом антураже. Катастрофа приводит нашего современника в тело сына стрельца, пострадавшего от удара сосулькой. Очень удобно списывать все возникшие странности на то, что шел-упала ледышка - в голове странные идеи поселились. Паренек становится стрельцом, потихоньку налаживает производство булата, хорошего железа, огнестрела. Влипая в ночную переделку, привлекает внимание сестры царя. Идеи в голове, покровительство сверху, верные люди за спиной - жить можно и есть задумки, как строить карьеру. 1-ая книга цикла.