4,3

В 2014 году 64-летняя американская пловчиха Диана Найяд первой проплыла 170 км, от побережья Кубы до Ки-Уэст, США. В кромешной тьме, сквозь сильное течение Гольфстрима, покусанная медузами,…
Серия: Travel Story. На грани возможного
Издательство: Эксмо

8 ноября 2023 г. 14:42

2 Это не то, чем кажется

Современный мир перевернулся, освоил новые способы работы с людьми, с населением, потерял остатки совести. Люди поняли, что можно спокойно врать, называть черное белым, белое черным и никому ничего за это не будет.

Книгоиздатели не остались в стороне. В последнее время часто стали попадаться под руку книги, которые являются не тем, за что они выдаются. Тут есть вопросы не только к книгоиздателям, но и к государству, которое, видимо, не считает нужным заниматься регулированием данных вопросов.

По итогу мы получаем книги типа "Лета в пионерском галстуке".

Речь не только о том, что людям подсовывают книги, скажем так, "определенной тематики". Речь, в целом, о нечистоплотности книгоиздателей. Они могут выдать книгу о чем-то одном за книгу о чем-то другом. Делают это для того, чтобы повысить…

ISBN: 978-5-699-93544-4

Год издания: 2017

Твердый переплет, 416 стр.
Формат: 138x200 мм

Жанры:  Биографии и мемуары

Теги:

8 ноября 2023 г. 14:42

2 Это не то, чем кажется

По итогу мы получаем книги типа "Лета в пионерском галстуке".

20 апреля 2020 г. 19:09

4 Невероятный рекорд

Книга неплохая. С самого начала очень мотивирует целеустремленность главной героини, самой Дианы Найяд.

В 64 года она сделала то, что большинству людей не под силу. Она вышла буквально за предел человеческих возможностей и это вопреки прогнозам и собственному возрасту. В книге Диана также рассказывает и о своих психологических травмах и детстве, обо всем, что сделало ее тем, кто она есть, так гораздо лучше понимаешь о ком идёт речь.

Небольшой минус книги в том, что она немного растянута в главах про описание детства, родных и близких. Но это не заставляет бросить книгу, последние главы читаются на одном дыхании.