Рецензии на книгу «Срыв»

ISBN: 978-5-17-100442-2
Издательство: АСТ, Редакция Елены Шубиной
Серия: Новая русская классика

Роман Сенчин – прозаик, автор романов "Елтышевы", "Зона затопления", "Информация", многих сборников короткой прозы. Лауреат премий "Большая книга", "Ясная Поляна", финалист премий "Русский Букер", Национальный бестселлер".

Слом, сбой в "системе жизни" случается в каждой истории, вошедшей в новую книгу Романа Сенчина. Остросоциальный роман "Елтышевы" о распаде семьи признан одним из самых важных высказываний в прозе последнего десятилетия. В повестях и рассказах цикла "Срыв" жизнь героев делится на до и после, реальность предлагает пройти испытания, которые обнажат темные стороны человеческой души и заставят взглянуть по-другому на мир и на себя. Но даже в кажущейся стихии беспросветности можно отыскать свет. Главное – оставаться способным его воспринимать. Сенчин тестирует читателя на эту способность.

Показать все

Лучшая рецензия критика на книгу

Рецензия критика на книгу Срыв
Оценка: 4  /  4.3
«Срыв» не совсем новая книга, это сборник «прозы жизни», половину которого занимает самый известный и удачный роман Сенчина «Елтышевы», половину — десяток новых повестей и рассказов. Проза Сенчина в своем самом сильном проявлении — тот гротескный тип реализма, который оптимисты называют чернухой, а пессимисты — обычной жизнью.
2 0

Рецензии не найдены