3,8

Португалия предстает в книге с точки зрения иностранки, которая приехала на короткий срок как туристка, но осталась жить на несколько лет, завела местных друзей, познакомилась изнутри с…
Издательство: Э.РА

nad1204

5 ноября 2018 г. 15:26

Все знают, что туризм не надо путать с эмиграцией и за короткий срок невозможно узнать страну изнутри, а туристические места — это совсем не то, чтобы почувствовать всю прелесть и красоту её. Автор книги была в Португалии и как туристка, и почти как местный житель. Она приехала в страну на долгое проживание, серьезно изучает язык, познакомилась с аборигенами и была в таких местах, о которых не прочитаешь в путеводителе. Неплохо, но и не так интересно, как могло бы быть. В Португалии я не была и кое-что для себя отметила. Но написано несколько суховато.

ISBN: 978-5-00039-621-6

Год издания: 2017

nad1204

5 ноября 2018 г. 15:26

Salza

Только личное впечатление ;)

6 сентября 2018 г. 17:20

3 Взгляни на Португалию под другим углом

Есть Португалия туристическая - с удобными кафешками, хорошими гостиницами и гидами, готовыми за пару часов показать вам самые достойные места. А есть Португалия "для своих". Об этом и рассказывает автор, которая переехала в эту чудесную страну и смогла открыть для себя гораздо больше любого туриста. Ведь и временем не ограничена, и друзья появились из местных :)

Так вот, португальцы любят поесть. Такие заведения "для своих" стоят подальше от туристической зоны и просто так не многим повезёт их посетить. Зато готовят там очень вкусно и сытно, хоть и просто. Там нет никакой музыки и танцев, так как люди приходят именно насладиться едой.

В Португалии подают вкусный кофе в любом заведении, хоть простой закусочной, хоть в дорогущем ресторане. Но при этом его могут подать по разному, смотря…