4,4

Эдуард Асадов (1923–2004) — удивительный поэт и прозаик, чья эмоциональная, глубокая и жизненная лирика уже более полувека отзывается в сердцах читателей. Творчество поэта широко и многогранно — это…
Серия: Библиотека лучшей поэзии
Издательство: АСТ

readashb2k

Читатель! Который это... В кедах

25 апреля 2020 г. 16:42

Как - то раз, читая книгу Брэдбери, по его примеру вдохновилась читать поэзию.

Только тогда, не знала, с кого начать? И попросила совета у мамы. "Попробуй почитать стихи Асадова, в юности немного увлекалась его творчеством" - говорит мама. Даже гуляя по улице, тогда ещё была зима, рассказала один из них. Как сейчас помню "Трус и воробьиная душа".

В сборнике можно найти не только стихи о любви посвящённые женщине. Нет, не только! Асадов позволяет понять, что любовь понятие многогранное и обширное.

Стихи посвящённые братьям нашим меньшим, природе, Родине, маме, жене. Перечислять можно вечно. И все они пропитаны невероятной атмосферой. Его убеждения мне настолько близки и это не оценимо. В общем, даже если вы не любитель поэзии, стоит хоть на чуточку времени, в неё окунуться.

Источник

Страниц: 352

readashb2k

Читатель! Который это... В кедах

25 апреля 2020 г. 16:42

Как - то раз, читая книгу Брэдбери, по его примеру вдохновилась читать поэзию.

Источник

7 декабря 2017 г. 20:55

Поэзия Э.Асадова просто впечатляет .Каждый стих затрагивает струнки души .После прочтения остаётся очень приятное ощущение,на душе становится так легко и спокойно .Прочитав этот сборник можно увидеть ,что Э.Асадов был глубоко нравственным человеком .Его стихи заставляю задуматься обо всем ! Поэт очень хорошо описывает достойные ,честные и моральные поступки и четкую грань безнравственности Даже по названию стихов «О вере и любви »,«Если с кем-то однажды стряслась беда»,«Не смейте предлагать любовь!»,«Один из секретов счастья»,видно какие проблемы он хочет затронуть в душе человека ,зародить в них чувства настоящей любви ,дружбы ,веры ,счастья.А так же очень глубокие стихи о природе и родине .В которых присутствует большое количество прекрасных эпитетов ,что придаёт его стихам…