4,4

Ги де Мопассан, по его собственному высказыванию, ворвался в литературу как метеор и исчез из нее с ударом грома. Он писал о том, что знал и видел — и благодаря писательской зоркости и изысканности…
Серия: Проверено временем
Издательство: Время

October_stranger

Это моё мнение, но вы можете прислушиваться

18 марта 2024 г. 21:26

Книга "Пышка" является классическим произведением, рассказывающим историю женщины легкого поведения, известной как Пышка. Автор позволяет нам заглянуть в ее жизнь в высшем обществе, показывая, что в некоторых случаях ее поведение было более элегантным и культурным, чем у людей, которые считали себя выше ее.

Хотя история короткая, она очень интересна и отражает различные взгляды людей на различные аспекты жизни. Иногда не важно, кто ты и чем занимаешься, главное - быть человеком и понимать, кому ты ближе.

Пышка, новелла

Отшельник, новелла

Перевод: Е. Александрова

Жюли Ромэн, рассказ

Перевод: Н. Немчинова

Очерки повседневной жизни par exellence

Автор: Яна Линкова

Сопроводительная статья

ISBN: 978-5-00112-030-8

Год издания: 2017

Страниц: 384 (Офсет)
Тип обложки: Обл. с клапанами
Иллюстрации: Без иллюстраций
Размеры (формат): 165x125x18 мм. (70x108/32)
Масса: 274 г
Тираж: 5000

Ги де Мопассан «Ожерелье»

October_stranger

Это моё мнение, но вы можете прислушиваться

18 марта 2024 г. 21:26

Primula

7 марта 2024 г. 20:36

Небольшой рассказ о том, как мальчишка Симон подвергается травле в школе только потому, что у него нет отца. Видимо, кто-то когда-то обманул его мать. И неожиданно мальчик сам находит себе отца и маме мужа. И вроде надо радоваться, но история оказалась какой-то банальной и предсказуемой. Образы мамы и Филиппа лишь схематично прорисованы, поэтому получилось как-то куцо. А, может, мне просто не стоило слушать в исполнении Михаила Астангова. Он прочитал излишне пафосно и с какими-то старомодными интонациями. Прочтение не понравилось совсем. Время 24 минуты.